Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Вниманию одесситов: что запрещено в связи со вспышкой коронавируса

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление, которое регулирует карантин в связи с эпидемией COVID-19.  Новые запреты и ограничения объявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Он подчеркнул, что цель нововведений – предотвратить ухудшение ситуации с коронавирусом в стране.

В Украине запретили: 

проведение пробного Внешнего независимого оценивания;

восстановление работы кинотеатров;

пересечение границы иностранцами или лицами без гражданства в случае отсутствия страхового полиса, покрывающего расходы на лечение COVID-19;

въезд из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей без согласия на самоизоляцию при помощи электронного сервиса «Действуй дома».

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Украине ввели:

обсервацию для иностранцев, прибывающих из стран, где эпидемиологическая ситуация хуже чем в Украине, а также для граждан таких стран;

обязательное наличие помещений для проведения медицинского осмотра на контрольных пунктах въезда-выезда.

Также была отменена обязательная обсервация для людей, въезжающих из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма после восстановления пропуска через КПВВ.

Связанные новости

Одесская юридическая академия трудоустраивает выпускников в Национальной полиции и Генеральной прокуратуре Украины

Понад 1000 дронів і майже стільки ж авіабомб за тиждень: Зеленський про масштаби атак РФ

Одесский винодел: «Открытие рынка земли выгодно, как пайщикам, так и арендаторам»

В Одессе на Парковой полицейские задержали водителя без «прав», находящегося в розыске ТЦК

Допомога фронту: штурмовики ЗСУ отримали генератор від Березівської громади

Марина Жигалюк

Предприниматели опасаются, что требование главы одесской полиции запретить продажу алкоголя, окончательно уничтожит малый бизнес

Оставить комментарий