Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Внимание, в Одессе сегодня – штормовое предупреждение

Сегодня в понедельник, 8 февраля, в Одессе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометеорологического центра.

Горожан ждет облачная погода и небольшой дождь. Ветер юго-восточный, с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура ночью будет 2-7 °С тепла, днем – 7-14 °С со знаком плюс.

Видимость на дорогах будет не больше 200-500 метров. Также на проезжей части и тротуарах начнет налипать мокрый снег и образуется гололед.

В патрульной полиции напомнили, что во время непогоды стоит оставаться бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач. Также лучше не парковать свои автомобили вдоль дорог, потому что они усложняют работу снегоуборочной техники.

В случае непредвиденной ситуации местные жители могут обратиться за помощью по таким номерам:

– государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям – 101;
– Круглосуточная медицинская скорая помощь – 103;
– вызвать патруль – 102;
– оперативный городской центр «Скорая коммунальная помощь» – 15-01.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Возле одесского суда водитель снес забор и смылся

odmedia

«Батьківщина» вшанувала День Незалежності

У Пересипському районі Одеси сталася аварія: загинула 59-річна жінка

«Воєнна кампанія російсько-української війни 2023» — уроки для України, висновки та прогнози на 2024 рік

Уже третья облорганизация «Оппозиционной платформы – За жизнь» ушла к «оппозиционному блоку: в этот раз в Херсонской области

В Одессе прошёл массовый субботник на склонах пляжа «Дельфин»

odmedia

Оставить комментарий