Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

Вице-мэр Одессы и чиновники объехали все железнодорожные въезды в город (фоторепортаж)

Вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман совместно с руководством Одесской железной дороги, руководителями коммунальных предприятий, представителями райадминистраций провел выездное совещание по вопросу санитарного состояния въездов в город, Об этом сообщили в мэрии.

На автомотрисе (моторный самоходный железнодорожный вагон. – Ред.) участники совещания объехали все железнодорожные въезды в город, зафиксировали текущее состояние и выработали план действий по улучшению ситуации.

Результаты объезда показали, что значительное количество частных предприятий, территории которых граничат с железной дорогой, а также частные домохозяйства зачастую не следуют правилам благоустройства. Возникают многочисленные стихийные свалки, ликвидацией которых вынуждены заниматься коммунальщики.

— Большинство туристов прибывают в Одессу по железной дороге. И прежде, чем увидеть наши памятники архитектуры, море и пляжи, они видят неприглядное состояние въездов в город. Формально далеко не везде это зона нашей ответственности, однако в реальности именно мы отвечаем за лицо Одессы. Именно поэтому следует не только сосредотачиваться на своем участке работы, но и вести диалог со структурами различных форм собственности, наводить порядок общими усилиями, — отметил Дмитрий Жеман.

За планировано проведение серии субботников, в которых примут участие сотрудники коммунальных служб города, представители организаций различных форм собственности и органов самоорганизации населения.

Основная задача – не только улучшить санитарное состояние территорий, но и создать эффективный механизм по его поддержанию.

Автор: Милана Снегина.

Связанные новости

Над Одесской областью сбили пять ракет, еще три – попали в жилые дома

diphenom111

Видавав себе за посадовця фіскальної служби, щоб отримати $100 тисяч — колишньому розвіднику Роману Червінському повідомили про підозру

На Дунае ищут пропавшего мужчину

diphenom111

Судді Київського райсуду Одеси передали солодкі подарунки дітям військовослужбовців

diphenom111

Жителей Одессы приглашают восстановить скамейки над Трассой здоровья

Ludmila Bulay

В Одесской области построят завод по производству комбикормов для овец

Ludmila Bulay

Оставить комментарий