Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

Вице-мэр Одессы и чиновники объехали все железнодорожные въезды в город (фоторепортаж)

Вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман совместно с руководством Одесской железной дороги, руководителями коммунальных предприятий, представителями райадминистраций провел выездное совещание по вопросу санитарного состояния въездов в город, Об этом сообщили в мэрии.

На автомотрисе (моторный самоходный железнодорожный вагон. – Ред.) участники совещания объехали все железнодорожные въезды в город, зафиксировали текущее состояние и выработали план действий по улучшению ситуации.

Результаты объезда показали, что значительное количество частных предприятий, территории которых граничат с железной дорогой, а также частные домохозяйства зачастую не следуют правилам благоустройства. Возникают многочисленные стихийные свалки, ликвидацией которых вынуждены заниматься коммунальщики.

— Большинство туристов прибывают в Одессу по железной дороге. И прежде, чем увидеть наши памятники архитектуры, море и пляжи, они видят неприглядное состояние въездов в город. Формально далеко не везде это зона нашей ответственности, однако в реальности именно мы отвечаем за лицо Одессы. Именно поэтому следует не только сосредотачиваться на своем участке работы, но и вести диалог со структурами различных форм собственности, наводить порядок общими усилиями, — отметил Дмитрий Жеман.

За планировано проведение серии субботников, в которых примут участие сотрудники коммунальных служб города, представители организаций различных форм собственности и органов самоорганизации населения.

Основная задача – не только улучшить санитарное состояние территорий, но и создать эффективный механизм по его поддержанию.

Автор: Милана Снегина.

Связанные новости

У травні 2024 року спливають пʼять років президентства Зеленського. Кажуть, що він утратить легітимність. Це правда? ― Ні, це антиконституційна маячня. Юридичний і антифейковий розбір

diphenom111

«Форпост Ирпень»: вышел фильм к годовщине освобождения города

diphenom111

7-летнюю чемпионку по художественной гимнастике отметили в рейтинге «Народное признание» — «Одессит года» (видео)

Марина Жигалюк

Національний університет «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

Марина Жигалюк

Украина может произвести свою вакцину примерно через год

Марина Жигалюк

В одесской школе прошел яркий праздник «Встреча друзей» (фото)

odmedia

Оставить комментарий