Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Вакарчук о грядущих выборах президента: «Голосуем не «по приколу»

Музыкант призвал к пониманию, что победа на выборах — не персональная амбиция; она требует надежной команды, «а не случайных людей, собранных на хайп».

Популярный музыкант Святослав Вакарчук, который ранее отказался баллотироваться в президенты, призвал граждан Украины с максимальной ответственностью подойти к выбору главы государства на следующие пять лет и голосовать 31 марта не «по приколу» или «ради хайпа», а с пониманием, что авантюризм может привести к краху государства.

Соответствующий ролик с обращением опубликован в YouTube-канале фронтмена группы Океан Эльзы.

– Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее – это не прикол. Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство — не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое, – обратился Вакарчук.

По его словам, свобода – это не авантюра, она требует ответственности, «а не саркастического равнодушия», а изменения к лучшему — не случайность, и они требуют настойчивости, а не нетерпеливости.

– Выборы президента Украины для меня не «прикол». Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно. Голосуем не «по приколу». Не убивайте мечту, – призвал Вакарчук.

Связанные новости

В Украине семь регионов соответствуют «зеленой» зоне карантина, Одесский — в их числе

Ludmila Bulay

31 серпня в UNION дует The Alibi Sisters із програмою «‎Yiddish Music Show»: це освідчення в коханні їдишській музиці

Офицера из Одесской области подозревают в вымогательстве 45 тысяч гривен за «помощь» с СОЧ

diphenom111

В Одесі з’явилася вулиця, названа на честь композитора Лятошинського

Лицарі-танкісти впритул «розвалили» ворожих штурмовиків

«Батьківщина» підтримала законопроєкт щодо соціального захисту військових, звільнених з полону

diphenom111

Оставить комментарий