Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Предвыборная агитация: нардеп Антон Киссе «получил» четыре заявления в полицию

Одесситка Свитолина установила интересное антироссийское достижение

Одесские журналисты собрали 400 000 грн для фронта

diphenom111

За расхищение недр трех жителей Одесской области ждет суд (фото)

Ludmila Bulay

СБУ затримала трьох осіб, які влаштували вибух у Києві. Серед них житель Одеської області

diphenom111

«Это не та война, которая нам нужна»: СБУ задержала российского разведчика, направлявшегося в Киев

Оставить комментарий