Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Дмитрий Ковбасюк: «Проект #UFuture мотивирует перспективную молодежь оставаться в Украине и работать на благо родной страны»

Березівська громада Одещини придбала Starlink для ЗСУ

diphenom111

Михайло Поживанов: «Разом з одеськими журналістами говоримо про  бачення ситуації у питаннях війни та миру»

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко зустрілась з майбутніми офіцерами

diphenom111

Депутатка Кодимської громади Одещини отримала подяку від військових

[email protected]

За оправдательными приговорами коррупционеры идут в Приморский райсуд: руководителя могут привлечь к ответственности

Марина Жигалюк

Оставить комментарий