Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Тимошенко обратилась к президенту и премьер-министру по поводу наводнений в Западной Украине

Марина Жигалюк

Бензин и «дизель» в Украине могут подешеветь

Уряд відновив виплати єВідновлення для жителів пам’яток архітектури Одеси

Нічна масована атака на Одещину: є влучання у житловий сектор, серед поранених — 4-річна дитина

diphenom111

День пам’яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні

На Великдень у центрі Одеси деякі автобуси змінять свій маршрут

diphenom111

Оставить комментарий