Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском ЗАГСе танцевали танго (фото)

Вчера вечером во Дворце бракосочетания на улице Ришельевской состоялся вечер аргентинского танго, где любой желающий мог станцевать зажигательный танец со своим партнером.

Мероприятие состоялось в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики в Украине Элены Летисией Микусински. От лица городского совета событие посетил вице-мэр Павел Вугельман.

– Прибытие в наш город госпожи Посла имеет для нас большое значение. Очень много аргентинцев украинского происхождения выехали из Одессы. Теперь же перед нами стоит задача возродить взаимодействие между двумя сообществами для того, чтобы эта связь поддерживалась и развивалась. Говоря о сегодняшнем вечере, стоит отметить, что танго уже на протяжении 10 лет входит в список мирового нематериального наследия, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

Коронавирус в Одессе: за сутки два человека выздоровели, а пятеро заболели

Марина Жигалюк

На юге Одесской области установили 35 домиков для сов (фото)

Ludmila Bulay

Одеська область пережила ще одну масовану атаку окупантів

diphenom111

День Соборності України

Нічне «нашестя» в Одесі: місто заполонили гігантські коники, яких переплутали із сараною

diphenom111

За три місяці платники податків Одеської області сплатили 1,5 млрд грн ПДВ

diphenom111

Оставить комментарий