Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском ЗАГСе танцевали танго (фото)

Вчера вечером во Дворце бракосочетания на улице Ришельевской состоялся вечер аргентинского танго, где любой желающий мог станцевать зажигательный танец со своим партнером.

Мероприятие состоялось в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики в Украине Элены Летисией Микусински. От лица городского совета событие посетил вице-мэр Павел Вугельман.

– Прибытие в наш город госпожи Посла имеет для нас большое значение. Очень много аргентинцев украинского происхождения выехали из Одессы. Теперь же перед нами стоит задача возродить взаимодействие между двумя сообществами для того, чтобы эта связь поддерживалась и развивалась. Говоря о сегодняшнем вечере, стоит отметить, что танго уже на протяжении 10 лет входит в список мирового нематериального наследия, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

В Одессе завершили подготовку к отопительному сезону

«Батьківщині» вдалося захистити частину підприємців, тепер наше завдання – скасувати вбивчі для бізнесу норми, – Юлія Тимошенко про 8401

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Якість і результативність мирних переговорів залежить не лише від США, а й від позиції України

diphenom111

В Одесской области спасатели ликвидировали возгорание Mercedes Sprinter (фото)

Марина Жигалюк

На Одещині вдруге відбувся міжобласний фестиваль хореографічного мистецтва «Промінь Надії в дитячих руках»

diphenom111

ТИС отпраздновал 25-летие и открыл новый терминал

Оставить комментарий