Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском ЗАГСе танцевали танго (фото)

Вчера вечером во Дворце бракосочетания на улице Ришельевской состоялся вечер аргентинского танго, где любой желающий мог станцевать зажигательный танец со своим партнером.

Мероприятие состоялось в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики в Украине Элены Летисией Микусински. От лица городского совета событие посетил вице-мэр Павел Вугельман.

– Прибытие в наш город госпожи Посла имеет для нас большое значение. Очень много аргентинцев украинского происхождения выехали из Одессы. Теперь же перед нами стоит задача возродить взаимодействие между двумя сообществами для того, чтобы эта связь поддерживалась и развивалась. Говоря о сегодняшнем вечере, стоит отметить, что танго уже на протяжении 10 лет входит в список мирового нематериального наследия, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

Одесситы выбирают лучших: рейтинг «100 успешных женщин Одесского региона», 5-й день

Ludmila Bulay

Одеські суди потрапили в топ-10 найзавантаженіших судів України

Марина Жигалюк

Наставник одесского «Черноморца» Роман Григорчук получил награду лучшего тренера начала сезона

202 пациента лечатся от ковида в больницах Одессы

Ludmila Bulay

Балет 360: танець, костюм, історія

У кандидата от «Слуги народа» Руслана Плохого нашли очередное гражданство – уже пятое по счету

Оставить комментарий