Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесском регионе растет число заболеваний сезонным гриппом

В  Одесской области в городе Измаиле, а также в Болградском и Ренийском районах, медики фиксируют существенное превышение эпидемиологического порога по заболеваемости на сезонный грипп и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного лабораторного центра Минздрава.

В частности, показатель заболеваемости на сезонный грипп в Измаиле  превышен на 6,8%, в Болградском районе – на 47,4% и Ренийском районе – на 44,5%, что соответствует высокому уровню интенсивности эпидемиологического процесса.

Стоит отметить, что по Одесской области заболеваемость на грипп и ОРВИ находится в границах сезонных колебаний. Интенсивный показатель на 10 тыс.  населения составляет 478,5 и ниже эпидемиологического порога.

На прошлой неделе госпитализировано 387 больных, что составляет 3,4% от общего числа заболевших.

Больше всего госпитализированных среди взрослых – 51%. Среди детей этот показатель составил 49%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Врачи Одессы: как избежать отравления грибами

Ludmila Bulay

Навчальні заклади Одеської області за сприяння депутатів облради продовжують облаштовуватися укриттями

В Одесі громадські активісти продавали посвідчення, щоб уникнути мобілізації

diphenom111

Вшанування пам’яті жертв Бабиного Яру в Одесі

[email protected]

На юге Украины сбит российский Су-25 и уничтожено 5 танков врага

diphenom111

В Одессе появятся новые скверы

Оставить комментарий