Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесском регионе растет число заболеваний сезонным гриппом

В  Одесской области в городе Измаиле, а также в Болградском и Ренийском районах, медики фиксируют существенное превышение эпидемиологического порога по заболеваемости на сезонный грипп и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного лабораторного центра Минздрава.

В частности, показатель заболеваемости на сезонный грипп в Измаиле  превышен на 6,8%, в Болградском районе – на 47,4% и Ренийском районе – на 44,5%, что соответствует высокому уровню интенсивности эпидемиологического процесса.

Стоит отметить, что по Одесской области заболеваемость на грипп и ОРВИ находится в границах сезонных колебаний. Интенсивный показатель на 10 тыс.  населения составляет 478,5 и ниже эпидемиологического порога.

На прошлой неделе госпитализировано 387 больных, что составляет 3,4% от общего числа заболевших.

Больше всего госпитализированных среди взрослых – 51%. Среди детей этот показатель составил 49%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Марина Жигалюк

Судді привітали вихованців дитячого будинку-інтернату з новорічними святами

«Батьківщина» не голосувала за уряд монобільшості, але підтримала міністрів оборони та закордонних справ

diphenom111

Заблокировали 6 схем для уклонистов: СБУ разоблачила экс-чиновника Кабмина, работников вузов и психбольницы

Юлія Тимошенко отримала визначну нагороду Буша-Тетчер за Свободу і Демократію

Імпорт нафти з Росії вже скоротився на 90% — президент Єврокомісії Урсула фон дер Ляйєн

diphenom111

Оставить комментарий