Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской ОВА рассказали, как в регионе преодолевают последствия ракетной атаки

Ситуация с энергоснабжением в регионе до сих пор остается очень сложной.

«Включение (света – 24 Канал) есть по 3 – 6 часов в сутки. На сегодняшний день, к сожалению, такая ситуация – реалии для Одессы и жителей Одесского района», – сказал Братчук.

По его словам, более того, есть определенная генерация электроэнергии в Одесском районе. Но из-за повреждений энергетической инфраструктуры ее не могут доставить потребителям.

«Мы вынуждены передавать на другие территориальные громады электроэнергию от той же ТЭЦ, которая в Одесском районе, чтобы не терять эту генерацию», – отметил представитель Одесской ОВА.

Он отметил, что сейчас использовать эти мощности сами Одесса и Одесский район не могут, потому что сначала нужно ликвидировать последствия ракетной атаки.

«Сегодня, мягко говоря, некомфортно. Но полностью заживлена критическая инфраструктура, есть водоснабжение и водоотвод. Все большие котельные работают», – подчеркнул Братчук.

Он добавил, что с малыми котельными есть определенные проблемы из-за дефицита электроэнергии. Представитель Одесской ОВА подчеркнул, что такая ситуация – временная.

«Надо потерпеть минимум несколько дней. Более 200 аварийных бригад работают круглосуточно, несмотря на мороз и мокрый снег. Последствия ракетной атаки ликвидируются, но нужно будет терпеть», – сказал Братчук.

Связанные новости

Ректоры одесских вузов обратились к руководству страны с открытым письмом о защите учреждений высшего образования от уничтожения — Сергей Кивалов

В Одессе женщина и мужчина выпрыгнули из окон и разбились

Ludmila Bulay

«Чорноморець» і «Лівий Берег» зіграли центральний матч 28-го туру: одесити наблизилися до УПЛ

diphenom111

Вице-мэр Павел Вугельман поздравил Почетное консульство ЮАР с 20-летием открытия в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

И.о. ректора ОНМедУ Сухин: «Мы готовы к крайним мерам, нас вынуждают на них идти»

odmedia

На Одещині сили ППО за добу знищили 39 ворожих повітряних цілей

diphenom111

Оставить комментарий