Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области во время пандемии выросла смертность

Смертность в Украине в 2020 году была почти на 3% больше, чем в 2019, а в Одесской области — на 1%. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

По данным Главного управления статистики в Одесской области за 11 месяцев 2020 года на Одесчине умерли 30 тыс. 768 человек, а в 2019 году — 30 тыс. 456. Впрочем, уменьшилось количество умерших детей в возрасте до одного года — 126 против 143 в 2019 году.

Численность населения в Одесской области на 1 декабря 2020 составила 2 млн 370 тыс. 134 человека. В Украине умерли 549,17 тыс. человек.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

В ЦПД рассказали, почему россияне хотят вывезти переселенцев из Курской области на оккупированные территории Украины

diphenom111

В Одессе свое мастерство представляют звезды скрипичного искусства (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем освобождения города: «Наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге героев и беззаветной любви к своему Отечеству»

В Риме, Генуе и Неаполе открыты офисы амбассадоров Одессы

Ludmila Bulay

Росія атакувала територію АЗС на Одещині

[email protected]

Хищение средств «Полиграфкомбината Украина»: в Эстонии будут судить людей, связанных с делом бывшего губернатора Одесской области Степанова

diphenom111

Оставить комментарий