Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Представниці партії «Батьківщина» стали лауреатами проекту «100 успішних жінок Одещини»

Олег Радковський привітав викладачів Одещини

Навіщо приватні оборонні кампанії в Україні – коментар нардепа

diphenom111

Россия начала провокации на Донбассе

За рекомендацією БЕБ на Одещині скасовано ризиковий тендер на реконструкцію сільської ради вартістю понад 29 млн грн

В Одесской колонии бунт: горят помещения, заключенные сбежали (фото)

odmedia

Оставить комментарий