Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Окнянська громада залучає міжнародних партнерів для розвитку бізнесу та інновацій

diphenom111

На «Черноморце» мэры городов Украины и Словакии провели товарищеский матч

Марина Жигалюк

В Одессе на остановках общественного транспорта появится информационное табло (видео)

Ludmila Bulay

Администрация «Седьмого километра» опровергает информацию о ночном грабеже: он произошел по соседству

diphenom111

Офіцера відділення Центрального управління ВСП викрито на одержанні хабара за працевлаштування військовозобов’язаного у регіональне відділення

Платежки одесситов за электричество снова потяжелеют

Ludmila Bulay

Оставить комментарий