Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

В Одесской области разоблачили брачную аферу для увольнения с военной службы

diphenom111

Закрытие продовольственных рынков в Одесской области – лоббизм со стороны торговых сетей?

В Одесской области 2 сентября COVID-19 заболели 139 человек

Ludmila Bulay

Возили через Одесскую область: СБУ ликвидировала канал контрабанды иранского героина в ЕС

diphenom111

Утром в Одессе горел балкон

diphenom111

Одесские вина получили признание на всемирной выставке Vinexpo

odmedia

Оставить комментарий