Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

ОО «Мангуст» поддержала благотворительный международный забег Wings for Life

odmedia

Стійкість піхоти, роль роботів і ситуація в Костянтинівці. Інтерв’ю з 28-річним комбригом 28-ї бригади Анатолієм Куликівським

diphenom111

Прозорість та підзвітність: БЕБ упередило розтрату 1 млрд грн бюджетних коштів на Одещині

diphenom111

В Одесской области 6 администраторов подпольных игорных заведений получили приговор суда

Скандально известную начальницу службы по делам детей Одессы уволили

Податковий супровід ветеранського підприємництва на Одещині

Оставить комментарий