Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

На Ставке Зеленский обсудил Одесскую область

diphenom111

Некоторые районы Одесской области остались без мобильной связи: Киевстар уже ликвидируют поломку

В Пересыпском районе Одессы переименовали Большевистский переулок

Михайло Поживанов: «Тримаємо культурний фронт!»

Ермак о ракетном ударе по Одессе: россия – страна, которая пробила дно в своей ничтожности

diphenom111

Со склада в Одесской области похитили пять тонн селитры

Ludmila Bulay

Оставить комментарий