Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

В Одесском регионе — более 10,2 тысячи безработных

Ludmila Bulay

Вступай до НУ «ОЮА» та обирай освіту

diphenom111

Оккупанты ударили по Одесской области противорадиолокационной ракетой

diphenom111

Юлія Тимошенко отримала визначну нагороду Буша-Тетчер за Свободу і Демократію

Как на побережье Одессы нахалстрой сносили (видео)

Марина Жигалюк

15 января некоторые одесситы проведут без электроэнергии (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий