Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

В Одесі під час пожежі загинули троє людей

diphenom111

Заместитель одесского военкома Денис Галушко обогатился на 14 млн грн

Неизвестная Бессарабия: история маленького села с хорошим потенциалом

odmedia

СБУ разоблачили мошенников, работающих под прикрытием колл-центра

diphenom111

На побережье Одессы сгорела летняя площадка ночного клуба (фото)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Щасливий бути поряд з одеситами!» 

Оставить комментарий