Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

У Одессы появится электронный двойник

Подозреваемого в «убийстве» Погорелого снова хотят взять под стражу

odmedia

В Одессе 15-летняя девушка за 300 грн подожгла автомобиль

diphenom111

В Одессе на остановках общественного транспорта появится информационное табло (видео)

Ludmila Bulay

В Одеській області судитимуть двох правоохоронців і посадову особу ТЦК: їх звинувачують у допомозі чоловікам уникнути військової служби

Результаты деятельности полиции Одесской за прошедшую неделю

Ludmila Bulay

Оставить комментарий