Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Як Лохвицька громада ПЦУ на Полтавщині долає перешкоди, створювані московськими лобістами

diphenom111

В Одесской области СБУ разоблачила группировку на завладении государственным имуществом объектов критической инфраструктуры (фото)

Наглядова рада Одеської юридичної академії

diphenom111

«Батьківщина» подала в парламент законопроект про підвищення мінімальної пенсії

В Дачненській громаді Одещини розширюють профорієнтацію школярів

diphenom111

Почему Урбанский отказался от дебатов с Куртевым: подробности разговора оппонентов

Оставить комментарий