Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Будут ли этим летом работать детские лагеря в Одессе?

Юракадемії 27 років

diphenom111

Одесским детям Международный конгресс «Щит» устроил новогодний праздник

Марина Жигалюк

В Одессе произошел пожар в четырехэтажном доме

diphenom111

В Одесі відзначили колективи театрів з нагоди Всесвітній дня театру

diphenom111

В одесском Летнем театре открылась художественная выставка (фоторепортаж)

Оставить комментарий