Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

День рождения Одесской области отметят масштабной ярмаркой

admin

«Одесская юридическая академия» проведет День открытых дверей (видео)

Марина Жигалюк

В Одессе прошла 21-я торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного рейтинга «Народное признание» – «Одессит года»

diphenom111

В одесской гостинице «Бристоль» отметили День создания КНР (фото)

В Пересыпском районе Одессы открыли скейтпарк и баскетбольную площадку

Марина Жигалюк

14-летний школьник сжег автомобиль военного в Одессе

Оставить комментарий