Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

«Батьківщина» проти корупційного переділу ринку сировини в деревообробній галузі

У Білгород-Дністровському районі зафіксовано ураження ударним БПЛА: на території винзаводу пошкоджено дах

Первые каникулы в Одесской области в новом учебном году начнутся 28 октября

Одесские патрульные поймали вора прямо в квартире, которую он грабил

diphenom111

Охоронне агентство Самсон отримало подяку від українських морпіхів

diphenom111

Кандидат в нардепы раскритиковал политику нового президента через подвластные СМИ

Оставить комментарий