Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

В Одессе мужчина по заказу РФ хотел подорвать железную дорогу во время движения поезда

diphenom111

Одесским водителям на заметку: из-за непогоды ограничено движение на трассе в Николаевской области

diphenom111

Кто в Одессе может рассчитывать на увеличение государственной помощи

admin

Кандидат в нардепы от Киевского района Баранский причастен к расхищению бюджетных средств?

В более жесткие карантинные зоны с 24 августа переходит часть Одесской области

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «Щасливий бути поряд з одеситами!» 

Оставить комментарий