Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Прикордонники знищили два «шахеди» над Одещиною під час нічної атаки

diphenom111

Как долго будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию

Ludmila Bulay

Окнянські футболісти вирушають на змагання до Івано-Франківська

diphenom111

В Одессе дети стали чаще болеть COVID-19

Ludmila Bulay

В Одесі судитимуть екзавідувачку відділення за вимагання хабаря

diphenom111

«Гефест» презентовал проект уникального для Одессы бизнес-центра (фоторепортаж)

suchkov roman

Оставить комментарий