Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Кремль готовит удары по критическим объектам ядерной энергетики Украины перед зимой, — Сибига

Нардеп розкритикував розподіл коштів Міноборони: «Ми що, списи їм дамо»

diphenom111

Полицейские авиаторы вертолетом транспортировали из Одессы в Винницу донорское сердце для спасения многодетной мамы

Вице-мэр Одессы приветствовал участников Международного джазового фестиваля Odessa JazzFest (фото)

Ludmila Bulay

Фонд Дмитра Вербицького зробив подарунки дітям, які залишились без батьків

Уранці росіяни знову атакували БпЛА Одеську область

diphenom111

Оставить комментарий