Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

diphenom111

Відкриття ІІ етапу І Міжнародних Університетських Ігор відбулось у стінах НУ «Одеська юридична академія»

Затонувший у побережья Одессы Delfi стал государственной собственностью

Ludmila Bulay

Алея зірок в Одесі поповнилася трьома новими іменами

В Одессе откроют новое отделение переливания крови

admin

На Таирова водитель Toyota сбил женщину с двумя детьми

Оставить комментарий