Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

За чотири місяці 2024 року платниками податків Одеської області сплачено 16,3 млрд грн податків, зборів та обов’язкових платежів

Юлія Тимошенко разом із фракцією «Батьківщина» подала скаргу до Вищої ради правосуддя на суддю Дубаса

В Одессе новая руководительница службы по делам детей

В портах Одессы усилят защиту от ударов россиян

diphenom111

На Одещині начальник управління міграційного контролю накопичив активи, що перевищують його офіційні доходи на 13 млн грн

Ночью над Одессой противник снова проводил разведку

diphenom111

Оставить комментарий