Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

На сайте ВР появилось постановление о переименовании города Южный Одесской области в Порт-Анненталь

diphenom111

Водіїв трамваїв в Одесі відправили перенавчатись для керування автобусів

diphenom111

«Символізує стійкість українського народу». В Одесі презентували скульптуру «Фенікс» (фото)

diphenom111

Высадка российского десанта в Одессе практически невозможна, – представитель ВМС Украины

«Чайка. Перезавантаження» – новий подих у мистецтві!

diphenom111

Олег Радковський привітав викладачів Одещини

Оставить комментарий