Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

Пожарные спасли трех собак во время пожара на «Радужном»

diphenom111

Братчук: “Якщо бити по енергетичній структурі ворога – не буде працювати військово-промисловий комплекс”

diphenom111

Діти Березівської громади зустріли літо з усмішками та солодощами

diphenom111

Олена Іванова офіційно очолила департамент культури Одеської міської ради

В МВД рассказали, как продвигается расследование трагедии 2 мая

odmedia

В Одесі відкрили музей геноциду «Територія пам’яті»

diphenom111

Оставить комментарий