Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

«Золотые скрипки Одессы» отмечают свой первый юбилей

Один из вузов Одесчины – в числе лучших для поступления с ВНО-2020

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Парламент руйнує місцеві громади

Марина Жигалюк

В Одессе на одном из пляжей найден легендарный «Максим» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Команда «Батьківщини» передала допомогу черговій лікарні міста Одеса

diphenom111

Почти 3000 жителей Одесской области остались без света после ракетной атаки

diphenom111

Оставить комментарий