Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

В Одесском регионе в сентябре текущего года проживали 337 человек, у которых впервые диагностировали ВИЧ-инфекцию, хотя ровно год назад таких граждан насчитывалось 195, передает «Таймер».

Основными же путями передачи вируса стали в сентябре 2020-го такие:

48,7 % — внутривенное введение наркотических веществ (в сентябре 2019 года — 28,7 %);
43 % — половой путь (58 %);
8,3 % — от матери к ребёнку (13,3 %).

 

Связанные новости

В селе в Одесской области заработала новая станция экстренной медпомощи

Ставила под угрозу жизни тысяч украинцев: СБУ разоблачила коррупционную схему в ГСЧС

diphenom111

Водителю зерновоза из Одесской области, который пытался вывезти за границу 41 человека, объявили подозрение

diphenom111

Корабли НАТО вошли в порт Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Коронавирус в Одессе: 230 заболевших – в тяжелом состоянии

Ludmila Bulay

В Черном и Азовском морях ракетоносители РФ не зафиксированы, — ВМС

diphenom111

Оставить комментарий