Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В одесской инфекционной больнице появятся лифты

В Одессе продолжается реконструкция городской клинической инфекционной больницы, которая в настоящее время является ведущим опорным стационаром города по COVID-19. Вскоре в больнице появятся лифты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2021 году по заказу Управления капитального строительства Одесского городского совета начат капитальный ремонт двухэтажного корпуса детского отделения инфекционной больницы. Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета Одессы.

В настоящее время проведены демонтажные работы всех инженерных систем, демонтированы перегородки и внутренняя отделка. Выполнены новые надстройки с обустройством новых лестничных маршей, что позволило увеличить площадь помещений для медицинского персонала и обеспечить комфортные условия работы медиков.

Помещения корпуса перепланированы в соответствии со всеми современными существующими строительными нормами с учетом инклюзии. После окончания ремонта здесь предусмотрено размещение двух детских отделений и реанимационного блока. Обеспечена возможность совместного пребывания маленьких пациентов с мамами в комфортабельных маломестных палатах, оборудованных отдельными санузлами.

Впервые в данном корпусе появятся лифты, что облегчит транспортировку пациентов на инвалидных креслах и каталках, в настоящее время ведутся работы по обустройству лифтовых шахт.

Проводится укладка нового кровельного покрытия здания, выполнена замена оконных блоков на новые энергосберегающие. Проведены работы по гидроизоляции фундаментов и усилению аварийных стен и плит перекрытия подвальных помещений. Также проводится монтаж новых систем водоснабжения, водоотвода, отопления, вентиляции и электроснабжения здания.

В ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий планируется начать внешние отделочные работы на фасаде здания.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Информагентство «Одесса-медиа» стало партнером проекта «Недели Добрых Дел»

odmedia

В Одесской области ограничили движение большегрузного транспорта (дороги)

Ludmila Bulay

Одесская теннисистка вернула статус первой ракетки Украины

diphenom111

Одесские псевдоактивисты вновь устраивают показательные митинги против застроек

Окнянська громада влаштувала велике прибирання до Всесвітнього дня води

diphenom111

Суд разрешил продолжить благоустройство Летнего театра

odmedia

Оставить комментарий