Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В одесской «инфекционке» находятся 15 человек с коронавирусом, трое из них в тяжелом состоянии

Сегодня, 5 апреля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице продолжают находиться 15 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 женщин и четверо мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Все пациенты с диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома.

— Из общего числа пациентов три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Девять пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии, готовятся к выписке, у них взяты контрольные ПЦР. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет, — отметил заместитель Одесского городского головы Павель Вугельман.

По информации Министерства здравоохранения Украины, на сегодняшнее утро в Одесской области лабораторно подтверждены 26 случаев COVID-19, а новых случаев не зарегистрировали. Однако за прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 23 человека с подозрением на коронавирус.

Для предотвращения распространения коронавируса одесситам настоятельно  рекомендовано соблюдать карантин. При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:

— 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;

— 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Автор: Лима Матвиенко

Связанные новости

В Одесской области живодер убивал котят на свалке

diphenom111

Київський райсуд Одеси оголошує добір на вакантні посади

diphenom111

В Одессе во время пожара погиб пожилой мужчина: загорелось домашнее имущество

«Знов про любов?». Ретроспективна виставка Насті Мане

diphenom111

СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

На одном из пляжей Одессы нашли мину и ликвидировали её

Оставить комментарий