Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В одесской «инфекционке» находятся 15 человек с коронавирусом, трое из них в тяжелом состоянии

Сегодня, 5 апреля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице продолжают находиться 15 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 женщин и четверо мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Все пациенты с диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома.

— Из общего числа пациентов три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Девять пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии, готовятся к выписке, у них взяты контрольные ПЦР. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет, — отметил заместитель Одесского городского головы Павель Вугельман.

По информации Министерства здравоохранения Украины, на сегодняшнее утро в Одесской области лабораторно подтверждены 26 случаев COVID-19, а новых случаев не зарегистрировали. Однако за прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 23 человека с подозрением на коронавирус.

Для предотвращения распространения коронавируса одесситам настоятельно  рекомендовано соблюдать карантин. При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:

— 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;

— 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Автор: Лима Матвиенко

Связанные новости

Детей из многодетных семей с сегодняшнего дня начнут принимать в одесские садики

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Деяким суддям ВАКС неважливий закон, правосуддя та справедливість

[email protected]

Осторожно, магия: самая загадочная группа Украины выступит на одесском морвокзале

Фотограф Бориса Бухман знайомить з проєктом «731 день та 8 років війни»

diphenom111

Вадим Рабинович: «Любая нормальная власть обязана выстраивать торговые отношения со всеми соседями, в том числе и с Россией»

odmedia

В Одесской области озеро превращается в пустыню

Марина Жигалюк

Оставить комментарий