Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских аптеках с нового года антибиотики без рецепта не продадут

В новом, 2021 году, Минздрав планирует ввести электронную систему продажи ряда лекарств. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В первую очередь речь идет об инсулине, препаратах для иммунитета и таких, которые содержат наркотические вещества. Купить эти лекарства можно будет только по электронному рецепту.

— Разрабатывается модуль по продаже онлайн препаратов. Мы планируем, что с 1 апреля 2021-го он начнет работать. Антибиотики также будут продаваться исключительно по электронному рецепту, — заявил глава МОЗ.

Правила продажи ряда лекарств в аптеках в Минздраве решили изменить в связи с тем, что люди период пандемии стали чаще покупать и принимать антибиотики, не проконсультировавшись с врачами.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

25 января одесситов приглашают на Божественную литургию и благотворительный обед

Не пропустите: впервые в Одессе выступит трибьют-шоу The Beatles!

Марина Жигалюк

Коммунальные службы приступили к мытью одесских улиц (видео)

Ludmila Bulay

Крысиные бега: путин увольняет приближенных и ищет гарантий военным преступникам

Сергей Гриневецкий: «Рейтинг «100 влиятельных» — реальное отражение ситуации в политике и обществе Одесского региона»

Марина Жигалюк

«Батьківщина» відкрила громадську приймальню в Приморському районі Одеси

diphenom111

Оставить комментарий