Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских аптеках с нового года антибиотики без рецепта не продадут

В новом, 2021 году, Минздрав планирует ввести электронную систему продажи ряда лекарств. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В первую очередь речь идет об инсулине, препаратах для иммунитета и таких, которые содержат наркотические вещества. Купить эти лекарства можно будет только по электронному рецепту.

— Разрабатывается модуль по продаже онлайн препаратов. Мы планируем, что с 1 апреля 2021-го он начнет работать. Антибиотики также будут продаваться исключительно по электронному рецепту, — заявил глава МОЗ.

Правила продажи ряда лекарств в аптеках в Минздраве решили изменить в связи с тем, что люди период пандемии стали чаще покупать и принимать антибиотики, не проконсультировавшись с врачами.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесском оперном театре покажут «Лебединое озеро»

Житель Одесской области обокрал своего приятеля

Ludmila Bulay

Внимание, в Одессе сегодня – штормовое предупреждение

Ludmila Bulay

Оператор морского дрона СБУ: «Sea Baby» могут обнулить целый флот врага

diphenom111

Росія вкотре довела, що вона є правовою державою. Військовій прокуратурі рф заборонили розслідувати скарги на дії «фронтових» командирів

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Ludmila Bulay

Оставить комментарий