Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских аптеках с нового года антибиотики без рецепта не продадут

В новом, 2021 году, Минздрав планирует ввести электронную систему продажи ряда лекарств. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В первую очередь речь идет об инсулине, препаратах для иммунитета и таких, которые содержат наркотические вещества. Купить эти лекарства можно будет только по электронному рецепту.

— Разрабатывается модуль по продаже онлайн препаратов. Мы планируем, что с 1 апреля 2021-го он начнет работать. Антибиотики также будут продаваться исключительно по электронному рецепту, — заявил глава МОЗ.

Правила продажи ряда лекарств в аптеках в Минздраве решили изменить в связи с тем, что люди период пандемии стали чаще покупать и принимать антибиотики, не проконсультировавшись с врачами.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Директор одесского госпиталя ветеранов войны заплатит штраф за премирование самого себя

Ludmila Bulay

Изменение персоналий в правительственных креслах не исправит ситуации – необходимо менять курс — Тимошенко

Марина Жигалюк

3500 долларов с человека. В Одесской области задержали организатора незаконного вывоза мужчин за границу

diphenom111

За утро наши силы ПВО сбили 44 крылатые ракеты над Украиной

diphenom111

Рейдерский захват Одесского медина: нардепы Макарьян и Куренной ломают двери, чтобы «выплатить сотрудникам зарплату»

odmedia

На взятке в 3,5 тыс долларов попался одесский патрульный

diphenom111

Оставить комментарий