Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Одесгорэлектротранс» выпустил трамвай, в пассажирском салоне которого установлена современная система кондиционирования воздуха

В Одессе мобилизованным будут выделять единовременную денежную помощь

diphenom111

Бив палицею і тягнув за хвіст: в Одесі поліція розпочала провадження через жорстоке поводження з собакою

Рейтинг «100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!» триває!

diphenom111

Олег Радковський: Наша команда продовжує допомагати жителям громад Одещини

diphenom111

Пусть победит сильнейший: в Одессе пройдет турнир по MMA ММА Kletka Fight Night

Оставить комментарий