Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская область: спасатели ликвидировали возгорание складского помещения (фото)

Ludmila Bulay

Олександр Барський організував чергову екскурсію для школярів Подільського району

diphenom111

В Одесі відбудеться форум про психосоціальну підтримку та відновлення ветеранів

diphenom111

В Одессе представитель ТЦК требовал взятку за то, чтобы не мобилизовали авто

diphenom111

«Батьківщина» Одещини організувала чергову екскурсію для дітей до Одеського зоопарку

diphenom111

Тиск на Україну, щодо неприйнятних для нас умов миру, є абсолютно безперспективним — Юлія Тимошенко

[email protected]

Оставить комментарий