Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Нардеп розкритикував розподіл коштів Міноборони: «Ми що, списи їм дамо»

diphenom111

Михайло Поживанов: «Маріуполь вистоїть і обов’язково відродиться!»

diphenom111

Одесским водителям рекомендуют объезжать некоторые улицы

Ludmila Bulay

Депутат облради Сергій Митрофанський передав допомогу Окнянській громаді Одещини

diphenom111

Юлія Тимошенко: Підтримую людей, що вийшли на акції проти корупції

diphenom111

За изнасилование несовершеннолетней девушки житель Одесской области проведет за решеткой 10 лет

Оставить комментарий