Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе состоится Odesa 5Т Creative Research

Михайло Поживанов: «У нас триває війна не лише за території, а й за ідентичність»

БЕБ на Одещині викрило мережу з продажу підробленої техніки та аксесуарів: трьом особам повідомлено про підозру

diphenom111

Вышел новый номер журнала «Фаворит удачи»

Ludmila Bulay

Россия хочет создать на территории Херсонщины «псевдореспублику», а в Беларуси идет перемещение техники – Генштаб

В Одессе открыли часть пляжей: список

diphenom111

Оставить комментарий