Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе с 15 апреля на полгода перекроют улицу в районе Привоза

В Одессе с 15 апреля 2021 года начнется капитальный ремонт улицы Преображенской на участке между ул. Пантелеймоновской и ул. Новощепной ряд. Об этом сообщили в мэрии.

В связи с этим движение по улице будет перекрыто. Работы будут проводиться в рамках реализации проекта создания магистрального трамвайного маршрута «Север-Юг» по аналогии с ранее выполненными работами на ул. Новощепной ряд, ул. Софиевской и спуске Маринеско.

В ходе капремонта будут заменены все инженерные сети, проходящие под улицей: контактная сеть, внешние сети водоснабжения, водоотведения и канализации (бытовой и ливневой), сети газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникации и наружного освещения.

Затем на улице планируется обустроить новые трамвайное полотно, трамвайные рельсы и асфальтное покрытие проезжей части. Также будут отремонтированы тротуары и наружное освещение.

Основные работы для запуска движения по улице Преображенской планируется завершить до 1 сентября текущего года.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Промтоварный рынок «Седьмой километр» 14 октября работает по обычному графику

Ludmila Bulay

В Одесском регионе растет число заболеваний сезонным гриппом

Ludmila Bulay

В Одесской области из-за высокого уровня заболеваемости некоторые учебные заведения временно переведены на дистанционное обучение

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине еще на 90 дней

Одесская область: с начала года площадь новостроек выросла более чем вдвое

Ludmila Bulay

Дело о незаконном завладении одесским аэропортом: известного бизнесмена взяли под стражу с залогом 264 млн грн

diphenom111

Оставить комментарий