Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе правоохранители разоблачили работника банка в присвоении денег клиента

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст.362 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Сотрудники киберполиции в Одесской области совместно со следователями отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством местной прокуратуры №3 установили, что работник банка с помощью собственного электронного кабинета сменил номер контактного телефона клиента, его паспортные данные и ИНН. Использовав предоставленные ему электронные доступы к внутренним банковским сетям и системам, правонарушитель оформил заявку на выдачу почти 30 тысяч гривен, которые находились на карточном счете клиента, и завладел ими.

Фигуранту объявлено подозрение в несанкционированных действиях с информацией, которая обрабатывалась в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранилась на носителях такой информации, как лицу, имела право доступа к ней (ч.1 ст .362 УК).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Завдяки австрійським друзям виконуємо замовлення лікарень»

СБУ предупредила о возможной провокации РФ на Донбассе

В Одесі громадські активісти продавали посвідчення, щоб уникнути мобілізації

diphenom111

В Україну повернули понад 2 тисячі незаконно вивезених дітей

В результате недавнего ракетного удара в Одесской области полностью разрушено сельхозпредприятие СФХ «Тыченко»

БЕБ на Одещині викрило мережу з продажу підробленої техніки та аксесуарів: трьом особам повідомлено про підозру

diphenom111

Оставить комментарий