Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе правоохранители разоблачили работника банка в присвоении денег клиента

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст.362 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Сотрудники киберполиции в Одесской области совместно со следователями отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством местной прокуратуры №3 установили, что работник банка с помощью собственного электронного кабинета сменил номер контактного телефона клиента, его паспортные данные и ИНН. Использовав предоставленные ему электронные доступы к внутренним банковским сетям и системам, правонарушитель оформил заявку на выдачу почти 30 тысяч гривен, которые находились на карточном счете клиента, и завладел ими.

Фигуранту объявлено подозрение в несанкционированных действиях с информацией, которая обрабатывалась в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранилась на носителях такой информации, как лицу, имела право доступа к ней (ч.1 ст .362 УК).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Тарифы на отопление в Одессе повышать не будут

Марина Жигалюк

Сотрудница одного из судов Одесской области вымогала 1000 долларов

diphenom111

В Черном море два вражеских ракетоносителя

diphenom111

Украина ввела временный безвиз для иностранцев, желающих вступить в легион обороны

[email protected]

Кремль готовит удары по критическим объектам ядерной энергетики Украины перед зимой, — Сибига

В Одессе и области с 1 августа заработают детские лагеря?

Марина Жигалюк

Оставить комментарий