Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе правоохранители разоблачили работника банка в присвоении денег клиента

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст.362 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Сотрудники киберполиции в Одесской области совместно со следователями отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством местной прокуратуры №3 установили, что работник банка с помощью собственного электронного кабинета сменил номер контактного телефона клиента, его паспортные данные и ИНН. Использовав предоставленные ему электронные доступы к внутренним банковским сетям и системам, правонарушитель оформил заявку на выдачу почти 30 тысяч гривен, которые находились на карточном счете клиента, и завладел ими.

Фигуранту объявлено подозрение в несанкционированных действиях с информацией, которая обрабатывалась в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранилась на носителях такой информации, как лицу, имела право доступа к ней (ч.1 ст .362 УК).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Вниманию одесситов и гостей города: финальная стадия подготовки к праздникам — приглашаем на «7 километр» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

РПЦвУ пішла «ва-банк» у питаннях дискредитації України на міжнародній арені

В Днепре из-за атаки оккупантов поврежден поезд «Одесса — Запорожье»

diphenom111

В Черном море 2 вражеских корабля, среди которых 1 носитель крылатых ракет «Калибр»

Труханов поручил проверить забронированных сотрудников

diphenom111

В этом году одесской Юморине исполняется 50 лет

diphenom111

Оставить комментарий