Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появился первый многосекционный трамвай (фото)

Сегодня в Одессе презентовали первый в нашем городе многосекционный трамвай, получивший название Odyssey max.

Длина трамвая составляет 30 метров, в салоне находится 62 сидения. Первая и третья секции трамвая – традиционные, со ступеньками. Вторая секция низкопольная — для удобства людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, город закупил корпуса для таких трамваев, после чего их собирают в вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс».

– Транспорт в Одессе — это не только способ передвижения. КП «Одесгорэлектротранс» второй год подтверждает положительный имидж, являясь одним из лучших предприятий в стране. Можно сказать, трамвай с новым дизайном «Одиссей» уже стал очередной визитной карточкой  города, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

В Одесской области начальница почты присвоила более 200 000 грн.

Скільки врожаю з окупації не зібрала Україна? Федеральна система «Зерно» в окупованій Херсонщині

Марина Жигалюк

Замріяна Мавка та ділова Килина

В Україні через аномальну спеку стрімко зростає споживання електрики: енергосистема працює у напруженому режимі

diphenom111

«Слуга народа» Васильковский о неприкосновенности и импичменте

Суд подтвердил законность решения исполкома о благоустройстве Летнего театра

Оставить комментарий