Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появился первый многосекционный трамвай (фото)

Сегодня в Одессе презентовали первый в нашем городе многосекционный трамвай, получивший название Odyssey max.

Длина трамвая составляет 30 метров, в салоне находится 62 сидения. Первая и третья секции трамвая – традиционные, со ступеньками. Вторая секция низкопольная — для удобства людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, город закупил корпуса для таких трамваев, после чего их собирают в вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс».

– Транспорт в Одессе — это не только способ передвижения. КП «Одесгорэлектротранс» второй год подтверждает положительный имидж, являясь одним из лучших предприятий в стране. Можно сказать, трамвай с новым дизайном «Одиссей» уже стал очередной визитной карточкой  города, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

У украинских воинов успех на одном из направлений фронта, — Генштаб

«Книжку про місто» візьміть у дорогу!

diphenom111

В Одесі вшанували пам’ять Тараса Шевченка

«Батьківщина»: Завдання Держбюджету-2026 – посилення обороноздатності та забезпечення гідного життя українців

diphenom111

Труд и вера в свою цель — цена входа на территорию успеха — Алла Стоянова

Парламент должен принять украинскую формулу мира — Юлия Тимошенко

Оставить комментарий