Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

На сегодняшний день компания EPAM — ведущий поставщик технологических решений по всему миру для различных сфер бизнеса: здравоохранение, финансовые услуги, инновации и многие другие.

Также, по словам вице-мэра, в Одессе начинает активно работать недавно созданный кластер IT Family, в состав которого вошли крупные одесские IT-компании, которые хотят развивать современные технологии в регионе, а также привлекать молодых специалистов в эту сферу.

«Мы, как городская власть, не остаёмся в стороне и принимаем непосредственное участие в развитии IT сферы. Совместными усилиями бизнеса, успешных специалистов и мэрии мы планируем создание комплексной программы поддержки IT-сферы, ведь один IT-специалист создаёт вокруг себя 4-5 рабочих мест и приносит десятки тысяч гривен налогов в городской бюджет. Мы готовы к сотрудничеству со всеми компаниями, работающими в этой сфере!», — отметил Павел Вугельман.

Напомним, ранее заместитель городского головы принял участие в церемонии открытия первого в Одессе офиса компании Autodoc.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

До 16:00 свет выключать не будут, — Минэнерго

Спектакль-шоу «Снігова Тролелева»: поспішайте на ексклюзивну та найвеселішу вечірку Тролей

Марина Жигалюк

В Одессе «накрыли» мошеннический call-центр, в котором обманули граждан Чехии на 5,5 млн грн

diphenom111

Сучасний інтелектуальний джаз в UNION!

Марина Жигалюк

Налоги для части ФОПов могут повысить

Суды по «Земельному делу»: Ассоциация городов Украины подтвердила законность действий Одесского горсовета

diphenom111

Оставить комментарий