Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе на взятке в 90 тыс. долларов задержали главу Николаевского автодора (фото)

Сегодня на Французском бульваре детективы НАБУ задержали и.о. председателя Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, чиновника задержали «на горячем» – во время получения 90 тыс. долларов. При этом, это была вторая часть взятки в общей сложности 2 млн 500 тыс. грн. Предварительно действия Максименко квалифицированы по ч.4 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

При этом в «Укравтодоре» отреагировали достаточно быстро – уволили Максименко с занимаемой должности, а в Службу автомобильных дорог в Николаевской области «срочно направили внеочередной финансовый аудит и антикоррупционную проверку».

Фото: Андрей Лохматов, НАБУ

Связанные новости

Силы обороны перебросили бронетехнику на левый берег Херсонской области, — ISW

diphenom111

В Одесской области прошли масштабные поисково-спасательные учения (фото)

Ludmila Bulay

Под Одессой клиент пытался задушить таксиста шнуром

Михайло Поживанов: Про наслідки «Павутини», вибори у Польщі та переговори в Стамбулі

Партійці Одещини допомагають коням, які постраждали під час ворожої атаки на Одесу

diphenom111

В Одесской области 20-летняя девушка пыталась поджечь здание волонтеров

diphenom111

Оставить комментарий