Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе на взятке в 90 тыс. долларов задержали главу Николаевского автодора (фото)

Сегодня на Французском бульваре детективы НАБУ задержали и.о. председателя Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, чиновника задержали «на горячем» – во время получения 90 тыс. долларов. При этом, это была вторая часть взятки в общей сложности 2 млн 500 тыс. грн. Предварительно действия Максименко квалифицированы по ч.4 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

При этом в «Укравтодоре» отреагировали достаточно быстро – уволили Максименко с занимаемой должности, а в Службу автомобильных дорог в Николаевской области «срочно направили внеочередной финансовый аудит и антикоррупционную проверку».

Фото: Андрей Лохматов, НАБУ

Связанные новости

Олег Радковський привітав фіналістів ІІІ Міжнародного конкурсу вокалісті «ВEL CANTO»

diphenom111

В результате российского удара в Белгород-Днестровском есть погибшие

diphenom111

День народження Одеси

В Одессе появился переулок в честь Валерия Лобановского

Открытие рынка земли лишит будущего все последующие поколения — Юлия Тимошенко

«Оснований для тревоги нет» — СБУ о чрезвычайном положении в Украине

Ludmila Bulay

Оставить комментарий