Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят составить список ресторанов, дружественных к иностранцам

Специальный значок, которым будут отмечаться заведения общественного питания и предпринимательской деятельности, работающие с туристами честно, разработает к началу курортного сезона департамент туризма Одесского горсовета.

Об этом сообщила его глава Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.

Она отметила, что в Одессе происходят случаи, когда чеки в ресторанах или отелях за одинаковые услуги выбиваются для иностранцев выше, чем для внутренних туристов. Маркова подчеркнула, что это позорит город и портит его имидж, поскольку если человек будет хоть раз обманут таким образом, то его негативное впечатление об Одессе уже не перебить никакими другими.

– Мы не имеем права публиковать черные списки, но заведения, дружественные для туристов, можно обозначать какими–то знаками, – отметила Маркова.

Скорее всего, это будет улыбающийся вариант символа Одессы – якоря-сердце.

Связанные новости

Конфликт Зеленского и Залужного спровоцировала кремлевская ИПСО, появились документы – Washington Post

diphenom111

Газеті «Вечірня Одеса» — 50 років

diphenom111

Часть одесситов до завтрашнего вечера остались без отопления

Михайло Поживанов: «У нас триває війна не лише за території, а й за ідентичність»

Медицина без бар’єрів: в Одесі оновили Центр первинної допомоги

diphenom111

В 2022 году порт в Одесской области сдадут в концессию

Ludmila Bulay

Оставить комментарий