Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят составить список ресторанов, дружественных к иностранцам

Специальный значок, которым будут отмечаться заведения общественного питания и предпринимательской деятельности, работающие с туристами честно, разработает к началу курортного сезона департамент туризма Одесского горсовета.

Об этом сообщила его глава Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.

Она отметила, что в Одессе происходят случаи, когда чеки в ресторанах или отелях за одинаковые услуги выбиваются для иностранцев выше, чем для внутренних туристов. Маркова подчеркнула, что это позорит город и портит его имидж, поскольку если человек будет хоть раз обманут таким образом, то его негативное впечатление об Одессе уже не перебить никакими другими.

– Мы не имеем права публиковать черные списки, но заведения, дружественные для туристов, можно обозначать какими–то знаками, – отметила Маркова.

Скорее всего, это будет улыбающийся вариант символа Одессы – якоря-сердце.

Связанные новости

Захистити малих підприємців є справою принципу — Юлія Тимошенко

diphenom111

Олег Радковський привітав Одеську музичну академію з ювілеєм

diphenom111

Прощальное пике сбитого летчика в Одесской области

Юлія Тимошенко: Президент має ветувати закон про арешт майна без суду

Работники ЦОГ в Одессе содействуют рейдерам в отъеме чужой земли?

Олександр Рябець: «Екстрадиція чи депортація? Чого чекати українським чоловікам за кордоном»

diphenom111

Оставить комментарий