Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Одессе может появиться филиал Национального центра управления и испытаний космических средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Данный филиал будет направлен на изучение космических технологий.

– В данном центре будут работать лучшие умы всего Причерноморья, которые станут изучать космические технологи и улучшать уже имеющиеся. В частности, в Украине существует технология Дистанционного зондирования территории при помощи спутников, что полезно для экологии, аграрно-промышленного комплекса и развития инфраструктуры региона. Хочется верить, что Одесса станет центром изучения космических технологий, – отметил заместитель городского головы.

Напомним, что 17 октября в стенах Одесского национального университета им. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности НЦУИКС в интересах Причерноморского региона». На мероприятие прибыли ученные из Киева, Николаева, Херсона и других городов страны.

Связанные новости

В Одессе и области 2 октября объявлено днем траура по погибшим во время ливня

diphenom111

Завтра відбудеться прес-конференція на тему «Звіт про діяльність Благодійного фонду Урбанських «Придунав’я» за 2023 рік».

diphenom111

Опубліковано список «українських» телеграм-каналів, що куруються з Росії

diphenom111

Летом школы Одесской области получат 21 новый автобус

Ludmila Bulay

В Одесі представили моніторинг якості освіти в школах

Детективи БЕБ на Одещині викрили продавця контрафактними сигаретами

Марина Жигалюк

Оставить комментарий