Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

В Одессе может появиться филиал Национального центра управления и испытаний космических средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Данный филиал будет направлен на изучение космических технологий.

– В данном центре будут работать лучшие умы всего Причерноморья, которые станут изучать космические технологи и улучшать уже имеющиеся. В частности, в Украине существует технология Дистанционного зондирования территории при помощи спутников, что полезно для экологии, аграрно-промышленного комплекса и развития инфраструктуры региона. Хочется верить, что Одесса станет центром изучения космических технологий, – отметил заместитель городского головы.

Напомним, что 17 октября в стенах Одесского национального университета им. Мечникова прошел научно-практический семинар «Основные направления деятельности НЦУИКС в интересах Причерноморского региона». На мероприятие прибыли ученные из Киева, Николаева, Херсона и других городов страны.

Связанные новости

Теперь точечные удары: россияне изменили тактику обстрелов

diphenom111

На главной улице Одессы прошла финальная подготовка к большой Пасхальной Реконструкции

Из-за падения обломков российского дрона в Одессе погибли переселенцы из Бахмута

diphenom111

Павел Вугельман провёл видеоконференцию с потенциальным амбассадором Одессы в Австрии (фото)

Ludmila Bulay

В Одессу прибыл новый Starlink от Илона Маска

Kozyr Digital с уникальным медиаформатом преодолел планку охватов в 2 миллиона человек

[email protected]

Оставить комментарий