Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Оккупанты нанесли ракетный удар по гражданскому кораблю в Одесском районе, есть погибшие

diphenom111

В Одесской области вор задержан на месте преступления (фото)

Ludmila Bulay

Сергею Гриневецкому предложили возглавить областную организацию партии «Доверяй Делам»

В обход россии: ЕС планирует проложить интернет-кабель по Черному морю

diphenom111

В Одессе за 800 тысяч гривен исследуют воздух

Ludmila Bulay

Наступальний характер російських окупантів сповільнився, військові все частіше здаються в полон — СБУ

Оставить комментарий