Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Питьевая вода в Одессе проверена и опасности нет, — «Инфоксводоканал»

Михайло Поживанов: «Треба усвідомлювати, що без культури немає нації!»

Порты Одесской области приняли более 300 судов с момента запуска гуманитарного коридора

diphenom111

В море категорически запрещено купаться, — одесская мэрия

diphenom111

В Одессе прошёл массовый субботник на склонах пляжа «Дельфин»

odmedia

Юлия Диденко стала лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» в номинации «Политик года» (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий