Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе агитируют играть в баскетбол

«Одесса выбирает баскетбол» — именно такой слоган будет девизом нового игрового сезона Одесской школьной баскетбольной лиги. Такой инструмент развития и популяризации уже второй год подряд успешно реализует Одесская городская федерация баскетбола в виде социальной рекламы на билбордах и ситилайтах города, делая баскетбол более узнаваемым для населения.

Как рассказал вице-мэр Одессы, глава областной федерации баскетбола Павел Вугельман, проект включает в себя две составляющие.

– Первая – популяризация и развитие баскетбола среди горожан за счет демонстрации основных ступеней баскетбольной вертикали. Выполнена она в виде ярких изображений на фоне исторических мест Одессы профессионального, студенческого, женского и детского баскетбола. Вторая – интеграция баскетбола в достопримечательности города, как, например, Атланты или Дюк с мячом, — отметил Павел Вугельман.

Макеты будут постоянно пополняться и распространяться по соцсетям чтобы напоминать жителям, что баскетбол у нас хорошо развит. И он не стоит на месте, а постоянно прогрессирует, поэтому мы хотим, чтобы все больше людей интересовалось этим видом спорта.

Связанные новости

Ночью враг снова массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками

diphenom111

Партийная организация «Батькивщина» передала деньги на лечение жительнице Черноморска

odmedia

Кто из одесситов накануне праздников останется без света (адреса)

Ludmila Bulay

Известен график работы сервисных центров МВД в Одесской области в праздничные дни марта

Ludmila Bulay

На Зоопарковой Труханов открыл уникальный Центр здоровья семьи

Олександр Урбанський: «Початок травня запамʼятається мешканцям Приозерного довгоочікуваною подією – відкриттям дитячого садочка»

Оставить комментарий