Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе агитируют играть в баскетбол

«Одесса выбирает баскетбол» — именно такой слоган будет девизом нового игрового сезона Одесской школьной баскетбольной лиги. Такой инструмент развития и популяризации уже второй год подряд успешно реализует Одесская городская федерация баскетбола в виде социальной рекламы на билбордах и ситилайтах города, делая баскетбол более узнаваемым для населения.

Как рассказал вице-мэр Одессы, глава областной федерации баскетбола Павел Вугельман, проект включает в себя две составляющие.

– Первая – популяризация и развитие баскетбола среди горожан за счет демонстрации основных ступеней баскетбольной вертикали. Выполнена она в виде ярких изображений на фоне исторических мест Одессы профессионального, студенческого, женского и детского баскетбола. Вторая – интеграция баскетбола в достопримечательности города, как, например, Атланты или Дюк с мячом, — отметил Павел Вугельман.

Макеты будут постоянно пополняться и распространяться по соцсетям чтобы напоминать жителям, что баскетбол у нас хорошо развит. И он не стоит на месте, а постоянно прогрессирует, поэтому мы хотим, чтобы все больше людей интересовалось этим видом спорта.

Связанные новости

Украина может произвести свою вакцину примерно через год

Марина Жигалюк

Благодійники подарували дітям Тарутинської громади свято, сповнене радості й надії

Прецедентне рішення Верховного суду: ЖК Sea View в Аркадії можуть знести?

Марина Жигалюк

Тариф на отопление для одесситов останется прежним

diphenom111

В Одеській юракадемії вшанували пам’ять 29 студентів-Героїв

diphenom111

100 днів війни…

Оставить комментарий