Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Дмитро Вербицький: НАЗК – корупція у системі, злагоджені замовні дії чи небажання визнати власну некомпетентність?

diphenom111

На заметку: что посетить в Одессе на день рождения города (программа)

Профессор Валентина Величко награждена за особый вклад в борьбу с распространением диабета и ожирения

Ludmila Bulay

Закон защищает того, кому повезло с адвокатом — Артем Грушанский

За січень-квітень поточного року з доходів платників податків Одеської області до державного бюджету сплачено 585,6 млн грн військового збору

diphenom111

Как различать технику врага по опознавательным надписям

[email protected]

Оставить комментарий