Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе проходит международная туристическая конференция

odmedia

Одесситки Ястремская и Свитолина покидают розыгрыш тысячника в Майами

Депутат облради Олександр Барський надав чергову допомогу закладам освіти та культури

diphenom111

В результате ракетного удара по Одессе погиб 30-летний полицейский

В Одесской области на двух детишек обрушилась стена

diphenom111

Вице-мэр Одессы поздравил сотрудников муниципалитетов с Днём местного самоуправления

Ludmila Bulay

Оставить комментарий