Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

25 років традиції вшанування найкращих: «Народне визнання» – «Одесит року 2025» стартує!

diphenom111

От электроэнергии в среду, 15 сентября, в Одессе отключат 152 улицы (адреса)

Ludmila Bulay

США осуждают российскую агрессию и продолжают поддерживать территориальную целостность Украины

diphenom111

В Одессе на Парковой полицейские задержали водителя без «прав», находящегося в розыске ТЦК

В Одессе морские пограничники получили снаряжение США (фото)

Марина Жигалюк

Дроны СБУ поразили терминал хранения «Шахедов» в Татарстане

Оставить комментарий