Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Отказала в интиме: житель Одесской области за убийство получил 12 лет тюрьмы

Ludmila Bulay

В Одессе ищут владельцев утерянных в общественном транспорте документов

Ludmila Bulay

Работа общественного электротранспорта в Одессе продлена до 18:00

Овощи подорожали на 45,4%, алкоголь – на 2,1%: как изменились цены в этом году в Одесской области

diphenom111

В Одессе стартовала баскетбольная Летняя лига (фото)

Марина Жигалюк

Думали, что военкомы: в Одессе разгорелся скандал из-за силового задержания мужчины

diphenom111

Оставить комментарий