Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Летнем театре наводят последние штрихи перед открытием (фото)

Уже 1 июня Летний театр откроет свои двери перед одесситами и гостями города. За два месяца заброшенная и неухоженная территория превратилась в облагороженное культурное пространство, где можно проводить различные мероприятия и просто наслаждаться отдыхом.

Рабочие в сжатые сроки сделали практически невозможное. Большую часть территории, включая сцену, покрыли плиткой. Здесь же появились клумбы с цветами и молодые деревья. Все помещения отремонтированы, а мусор, который копился в Летнем театре на протяжении 15 лет, вывезли весь без остатка. Также была прочищена и обновлена канализация, которая не функционировала около 20 лет. И все это без использования крупной техники.

Также в Летнем театре появились фонари, которые по внешнему виду ничем не отличаются от тех, которые расположены в соседнем Городском саду. Под сенью деревьев установлены лавочки.

На данный момент на площадке ведутся последние приготовления. Рабочие монтируют сцену, наводят порядок на территории, и в скором времени уберут весь строительный инвентарь.

Официальное открытие состоится 1 июня в 10:00. Праздничные мероприятия в Летнем театре продлятся все выходные.

Связанные новости

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

Громадська організація «Пересипчанка» проводить ярмарку дитячих речей для місцевих жителів

Влада Одещини вшанувала героїв ЗСУ в День Незалежності України

В Украине 43 тысячи убитых и 370 тысяч раненых бойцов с начала полномасштабной войны, — Зеленский

Одеситка Таню Муіньо зняла кліп для тріумфального повернення BTS

В Одесской области нашли обгоревшее тело человека

diphenom111

Оставить комментарий