Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В британской разведке рассказали, почему рф била по Одесской области противокорабельными ракетами

Британская разведка считает, что рф использует старые противокорабельные ракеты во время наземных атак из-за вероятного сокращения запасов более точного оружия.

Об этом, как говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

«Россия продолжает использовать противокорабельные ракеты воздушного базирования в их вторичной роли при наземных атаках, вероятно, из-за сокращения запасов более точного современного оружия», – говорится в обзоре.

Анализ записей с камер видеонаблюдения показывает, что ракета, попавшая в ТЦ Кременчуга 27 июня, предположительно была Х-32. Это модернизированная версия ракеты советских времен Х-22.

По словам британской разведки, хотя у Х-32 есть несколько улучшенных характеристик по сравнению с Х-22, она все еще не оптимизирована для точного поражения наземных целей, особенно в городских условиях.

«Это значительно увеличивает вероятность сопутствующего ущерба при нацеливании на застроенные территории», – говорится в обзоре.

По данным разведки, удары 30 июня по Сергеевке Одесской области, вероятно, были нанесены ракетами Х-22.

Связанные новости

СБУ задержала чиновника Одесской военной администрации, требовавшего деньги с предпринимателей

Дома-памятники архитектуры в Одессе решили «не чинить»

Одеська облрада приняла важливі рішення для допомоги ветеранам війни

[email protected]

Депутат облради Олександр Барський надав чергову допомогу закладам освіти та культури

diphenom111

За что на вузы Одессы подали в суд

Ludmila Bulay

Бывший нардеп Александр Дубовой рассказал, кого будет поддерживать на парламентских выборах

Марина Жигалюк

Оставить комментарий