Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В британской разведке рассказали, почему рф била по Одесской области противокорабельными ракетами

Британская разведка считает, что рф использует старые противокорабельные ракеты во время наземных атак из-за вероятного сокращения запасов более точного оружия.

Об этом, как говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

«Россия продолжает использовать противокорабельные ракеты воздушного базирования в их вторичной роли при наземных атаках, вероятно, из-за сокращения запасов более точного современного оружия», – говорится в обзоре.

Анализ записей с камер видеонаблюдения показывает, что ракета, попавшая в ТЦ Кременчуга 27 июня, предположительно была Х-32. Это модернизированная версия ракеты советских времен Х-22.

По словам британской разведки, хотя у Х-32 есть несколько улучшенных характеристик по сравнению с Х-22, она все еще не оптимизирована для точного поражения наземных целей, особенно в городских условиях.

«Это значительно увеличивает вероятность сопутствующего ущерба при нацеливании на застроенные территории», – говорится в обзоре.

По данным разведки, удары 30 июня по Сергеевке Одесской области, вероятно, были нанесены ракетами Х-22.

Связанные новости

Оккупанты ударили по Одесской области противорадиолокационной ракетой

diphenom111

З початку року детективи ТУ БЕБ в Одеській області забезпечили відшкодування до бюджету 960 млн грн несплачених податків

Марина Жигалюк

В результате удара РФ по Одессе 11 пострадавших. Погиб конь

diphenom111

Успейте зарядить гаджеты: в Одессе завтра не будет света (адреса)

Марина Жигалюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, — Василь Малюк

diphenom111

В Одессе в парке на Крымском бульваре от взрыва гранаты погиб мужчина

Оставить комментарий