Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В британской разведке рассказали, почему рф била по Одесской области противокорабельными ракетами

Британская разведка считает, что рф использует старые противокорабельные ракеты во время наземных атак из-за вероятного сокращения запасов более точного оружия.

Об этом, как говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

«Россия продолжает использовать противокорабельные ракеты воздушного базирования в их вторичной роли при наземных атаках, вероятно, из-за сокращения запасов более точного современного оружия», – говорится в обзоре.

Анализ записей с камер видеонаблюдения показывает, что ракета, попавшая в ТЦ Кременчуга 27 июня, предположительно была Х-32. Это модернизированная версия ракеты советских времен Х-22.

По словам британской разведки, хотя у Х-32 есть несколько улучшенных характеристик по сравнению с Х-22, она все еще не оптимизирована для точного поражения наземных целей, особенно в городских условиях.

«Это значительно увеличивает вероятность сопутствующего ущерба при нацеливании на застроенные территории», – говорится в обзоре.

По данным разведки, удары 30 июня по Сергеевке Одесской области, вероятно, были нанесены ракетами Х-22.

Связанные новости

Власти Одессы объединились в борьбе с коронавирусом и разработали план совместных действий (видео)

Хроники пандемии: в Одесской области 13 летальных случаев

Ludmila Bulay

В Украине системы ПВО сбили 25 из 38 ракет

diphenom111

Суд разрешил строительство нового жилого дома и детского сада в Аркадии

В ОВА розповіли, звідки з’явилися плями на одеських пляжах

diphenom111

День пам’яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні

Оставить комментарий