Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В 2022 году порт в Одесской области сдадут в концессию

В 2022 году Черноморский порт сдадут в концессию. О таких планах сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Имущества государственных стивидорных компаний передадут в концессию в портах Бердянск, Черноморск, Одесса и Измаил.

Замминистра инфраструктуры Юрий Васьков сообщил, что еще два конкурса на концессии в порту Черноморск могут провести в декабре 2021 года.

Кроме того, он заявил, что в скором времени будут предоставлены в аренду на 49 лет причалы №7, №8 и №9 Черноморского порта.

«Это будет первый пилотный проект по аренде причалов, которые также будут реконструированы за счет арендатора. Если это пройдет эффективно для государства и арендатора, мы начнем распространять практику аренды причалов во всех морских портах», — рассказал Васьков.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Зустріч на Фенері: підтримка України та засудження російської агресії

На границе Николаевской и Херсонской областей идут бои – Генштаб

diphenom111

Российские военные попали баллистикой по центру Изюма: 5 человек погибли, 38 — ранено

Юлія Тимошенко закликає до створення коаліційного уряду та вимагає покарання всіх причетних до енергетичного скандалу

diphenom111

«Батьківщина» вимагає втричі збільшити фінансування на лікування поранених

Марина Жигалюк

В Одеській області затримали молодого перевізника: за 6 тисяч доларів він обіцяв організувати незаконний перетин кордону

Оставить комментарий