Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В 2022 году порт в Одесской области сдадут в концессию

В 2022 году Черноморский порт сдадут в концессию. О таких планах сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Имущества государственных стивидорных компаний передадут в концессию в портах Бердянск, Черноморск, Одесса и Измаил.

Замминистра инфраструктуры Юрий Васьков сообщил, что еще два конкурса на концессии в порту Черноморск могут провести в декабре 2021 года.

Кроме того, он заявил, что в скором времени будут предоставлены в аренду на 49 лет причалы №7, №8 и №9 Черноморского порта.

«Это будет первый пилотный проект по аренде причалов, которые также будут реконструированы за счет арендатора. Если это пройдет эффективно для государства и арендатора, мы начнем распространять практику аренды причалов во всех морских портах», — рассказал Васьков.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В музее «Коньячного искусства» Шутова прошла встреча украинской и французской делегаций

Одессита зарезали во время пьянки во дворе многоэтажки

odmedia

Одесские полицейские задержали двух похитителей кабеля (фото)

Ludmila Bulay

Одесскую саблистку Елену Кровацкую, которая выиграла золото на Олимпийских играх в Париже, встретили украинские пограничники

Можно ли в Одессе пить воду из-под крана

Ludmila Bulay

В мэрии провели совещание, посвященное организации XII Одесского международного кинофестиваля (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий