Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Украинская политическая телега подлетела на новом ухабе – Золотарев

Украинская политическая телега в очередной раз подлетела на новом ухабе. Причем подлетела с треском и риском для дальнейшего существования.

Так на своей странице в Facebook отреагировал на финал «дела Краяна» руководитель центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев.

– Был вынесен оправдательный приговор в отношении Одесского мэра Геннадия Труханова и сотрудников мэрии. Речь идет о покупке здания бывшего завода «Краян», в котором городской совет разместил свои подразделения. Финал абсолютно логичный и такой же печальный для заказчиков. «Рупором» всей развернутой кампании стал знаменитый Михо. Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одещины лично прибыл в суд, где оглашали решение в пользу мэра, – пишет Золотарев.

Он отметил, что «Труханова можно любить, можно ненавидеть», но «совершенно очевидно, что ненавидеть его с помощью правоохранительной системы абсолютно бесперспективно».

– Мэрия по факту работает, причем, судя по отзывам и рейтингам, довольно неплохо. Доказательств так и не нашли. Затягивать процесс до какого-то момента удавалось, но, как говорится, сколько веревочке не виться … Впервые за долгое время большие деньги проиграли. Если эта тенденция сохранится и в дальнейшем, то вопреки скептическим прогнозам, новая команда имеет все шансы положительно себя зарекомендовать в серьезном сегменте — вопросах правосудия, – резюмировал он.

Связанные новости

Суперечки щодо минулого не повинні підірвати стратегічне партнерство між Україною та Польщею

Марина Жигалюк

Дело одесского кардиохирурга, получившего взятку за операцию, передали в суд (фото)

Ludmila Bulay

В Одесі відзначили працівників житлово-комунального господарства

[email protected]

Схема на закупівлі ліжок для ЗСУ: справу ексочільників Одеського КЕУ передали до суду

diphenom111

В Одесскую юридическую академию поступили более 4 тысяч первокурсников (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

З Юлії Тимошенко зняли судові обмеження у справі НАБУ

diphenom111

Оставить комментарий