Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

У парка аттракционов «Колорито» отобрали оборудование – полиция заставила возвращать (фото, видео)

Борьба за парк аттракционов «Колорито» продолжается – работники компании «Веста», которая ведет предпринимательскую деятельность в парке, отобрали у Колорито их имущество.

Конфликт между бизнесменами парка, компанией «Колорито» и ООО «Веста» продолжается достаточно долго время, а с сентября этого года начал обостряться – владельцы «Колорито» сообщили о попытке силового захвата парка аттракционов, а спустя несколько дней Луна-парк без каких-либо объяснений отключают от электроснабжениея. Вчера противостояние достигло апогея.

Владелец аттракционов Инна Качанова так описала ситуацию:

– Вчера утром, без каких-либо предупреждений и правовых оснований, наше имущество, шесть небольших аттракционов-качалок, неизвестные люди под руководством сотрудников ООО «Веста» попросту забрали и увезли! Работники «Весты» нам сообщили, что поскольку они расторгли с нами Договор на Оказание Услуг по транзиту электроэнергии , они имеют право выкинуть нас из парка! … а потому вывозят оборудование. Я считаю, что это полный беспредел, – заявила Инна Качанова.

Предприниматель считает, что не «Весте» решать, имеем ли «Колорито» право заниматься бизнесом в парке, и в принципе, где бы там ни было на государственной земле — земле Украины!

– Мы находимся в парке уже 16 лет, и развивали этот парк, как могли задолго до прихода «Весты». А после их прихода, мы, наравне с другими предпринимателями, занимались благоустройством парка – все, что вы видите здесь, было сделано за наши средства. Мы выплачивали ежемесячно «Весте» на протяжении последних 10-ти лет огромные суммы! За наши деньги и деньги других предпринимателей парка куплена новая тротуарная плитка и установлен фонтан. Я думаю, что если посчитать, сколько денег платят «Весте» предприниматели парка, то можно было бы выложить плиткой трассу Одесса – Киев.

И вообще, мы не понимаем, как такое может быть, что все платят «Весте», а компания в городской бюджет не платит ни копейки! В Договоре между Горисполкомом и «Вестой» нет даже пункта об оплате в бюджет города. Зато есть пункт, что еще и город должен платить «Весте». Мы будем подавать Иск в суд в качестве третьей стороны, и оспаривать правомерность данного договора!

Кроме того, администрация парка назвала крайне смешную причину для разрыва договора на транзит электроэнергии – якобы потому, что по территории парка аттракционов ходят вооруженные люди. Самое интересное, что по словам Инны Качановой, «Вест»а как раз и прислала этих людей или как минимум согласовало их появление.

Вот на этом видео от 29 августа, руководитель захвата, некий Юрий Трояк, докладывает помощнице Сурена Сардаряна – Екатерине, о готовности начать выламывать двери в помещения парка аттракционов:

Сурен Сардарян является Председателем Наблюдательного Совета скандально известной ООО «Веста».

Что касается вчерашних событий, то адвокат, представляющий интересы группы предпринимателей, подчеркнул, что все происходящее – это самоуправство и воровство. По его мнению, этот случай имеет прямое отношение к предыдущим попыткам рейдерского захвата. Несмотря на многочисленные жалобы, правоохранители лишь недавно открыли уголовное дело.

Тем временем, несколько небольших аттракционов-качалок отвезли и выгрузили в неизвестном месте, а когда машина ООО «Веста» вернулась, чтобы загрузить следующую партию аттракционов, на месте событий уже были сотрудники полиции, которых вызвали предприниматели.

– Персонал ООО «Веста» был допрошен, после чего поняв и осознав незаконность своих действий, сотрудники ООО «Веста» через несколько часов привезли назад в парк все аттракционы! Это маленькая победа «Колорито» в упорной борьбе, которая абсолютно точно закончится нашей победой, – рассказала Инна Качанова.

Вот так вот выглядели раньше павильоны/здания в парке Горького, в которых 16 лет ведет предпринимательскую деятельность «Колорито». И вот так они выглядят сейчас! Компания «Колорито» почти с нуля реконструировала эти помещений.

– Мы инвестировали огромные средства в строительство и благоустройство парка Горько. А теперь, нам говорят, что все это будет принадлежать каким-то рейдерам, а помещения, которые мы отреставрировали — ООО «Весте»! Но ведь это собственность народа. Парк не может принадлежать частной компании, особенно учитывая, что Договор у Весты — липа! Это не просто борьба компании «Колорито» за право работать против отдельной личности. Это борьба против системы, – резюмировала Инна Качанова.

Связанные новости

Подарунок Одесі від Юрія Дегаса

Жители Одесской области будут больше платить за воду

Ludmila Bulay

На Люстдорфской дороге мужчины со стрельбой похищали собственного родственника

odmedia

Статистика COVID-19 в Одесской области на 9 июля

Ludmila Bulay

В Одессе мужчина до смерти избил знакомого из-за якобы похищенных 200 долларов

COVID-19 в Одессе: в тяжелом состоянии 49 человек

Оставить комментарий