Сайт новостей настоящего одессита
Новости

У кого из украинцев появилось право на посещение Турции

С 20 мая Турция открывает границы для украинцев, посещающих страну с целью лечения в медицинских учреждениях Об этом пишет Anadolu. 

Гражданам 31 стран с 20 мая 2020 года разрешено пересекать границу Турции с целью прохождения лечения. Решение принято правительством Турции в рамках мероприятий по упрощению карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

Разрешение действительно для граждан Ирака, Ливии, Азербайджана, Греции, России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Грузии, Туркменистана, Молдовы, Кыргызстана, Джибути, Катара, Германии, Великобритании и Нидерландов.

Определен перечень услуг, которыми смогут воспользоваться больные: ортопедия, травматология, общая хирургия, детская хирургия, урология, глазные заболевания, кардиология, онкология, нейрохирургия, гематология, репродуктивная терапия, трансплантация органов и костного мозга.

Пересекать границу смогут лишь пациенты с негативным результатом теста на коронавирус.

Информация обо всех иностранцах, желающих пройти лечение в Турции, будет сначала размещаться в международной системе медицинского контроля и после получения предварительного подтверждения будет выдаваться разрешение на лечение в турецких медучреждениях.

Связанные новости

В Одессе прошел необычный концерт, посвященный 8 марта (видео)

Марина Жигалюк

Одесситам, которые не носят масок: трупы будут лежать в коридорах

Ludmila Bulay

Боец одесского клуба «Самсон» победил на Чемпионате Украины по смешанным боевым искусствам

diphenom111

Житель Одесской области продал взрывчатку на 6500 грн и хранил арсенал, завезенный с мест боевых действий

diphenom111

Победители в номинации «Будущее Одессы» — талантливые музыканты, танцоры и программист (видео)

Ludmila Bulay

Одессу с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите государственного языка

Ludmila Bulay

Оставить комментарий