Сайт новостей настоящего одессита
Новости

У кого из украинцев появилось право на посещение Турции

С 20 мая Турция открывает границы для украинцев, посещающих страну с целью лечения в медицинских учреждениях Об этом пишет Anadolu. 

Гражданам 31 стран с 20 мая 2020 года разрешено пересекать границу Турции с целью прохождения лечения. Решение принято правительством Турции в рамках мероприятий по упрощению карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

Разрешение действительно для граждан Ирака, Ливии, Азербайджана, Греции, России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Грузии, Туркменистана, Молдовы, Кыргызстана, Джибути, Катара, Германии, Великобритании и Нидерландов.

Определен перечень услуг, которыми смогут воспользоваться больные: ортопедия, травматология, общая хирургия, детская хирургия, урология, глазные заболевания, кардиология, онкология, нейрохирургия, гематология, репродуктивная терапия, трансплантация органов и костного мозга.

Пересекать границу смогут лишь пациенты с негативным результатом теста на коронавирус.

Информация обо всех иностранцах, желающих пройти лечение в Турции, будет сначала размещаться в международной системе медицинского контроля и после получения предварительного подтверждения будет выдаваться разрешение на лечение в турецких медучреждениях.

Связанные новости

Сергій Власенко: Замість боротися з корупцією, НАБУ розповсюджує неправдиву інформацію

diphenom111

В Одессе стартовал всеукраинский джазовый фестиваль для юных талантов

Марина Жигалюк

Павел Вугельман: «Сеть Hilton анонсировала открытие первого в Одессе комплекса»

Ludmila Bulay

Вывел самолет из-под ракетного удара российских захватчиков: в Минобороны рассказали о подвиге летчика из Одесской области

Масштабне нагородження до Дня журналіста в НУ «ОЮА»

В результате падения дрона погиб 54-летний житель Одесского района, — прокуратура

Оставить комментарий