Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

На Южной дороге Opel слетел с проезжей части и перевернулся (видео)

СБУ підозрює керівника Миколаївської окружної прокуратури у державній зраді

В Одесской области пожар на полях перекинулся на дома

diphenom111

Власти Одессы контролируют безопасное использование кислорода в опорных стационарах по COVID-19 (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В мэрии провели встречу с членами Парламента старшеклассников Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Опубликован перехват переговоров российских бойцов, воевавших в Буче, Ирпене и Гостомеле, во время боя под Изюмом

Оставить комментарий