Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

Под Одессой горел двухэтажный дом

diphenom111

«Батьківщина» Одещини відкрила сезон екскурсій для дітей до Одеського зоопарку

Экологи прокомментировали создание нового курорта в Одесской области

Ludmila Bulay

«Укрзалізниця» делает все рейсы по направлению в Западную Украину эвакуационными: список поездов из Одессы

diphenom111

Закрытие продовольственных рынков в Одесской области – лоббизм со стороны торговых сетей?

Выборы в Раду: как продвигается работа кандидата в нардепы на 138-м округе?

Оставить комментарий