Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

После атаки оккупантов по Одесской области 10 апреля уже 6 погибших

diphenom111

Власти Одесской области хотят разрешить прогулки на яхтах. Решение должен принять СНБО

diphenom111

Рейтинг «Народное признание – Одессит года» назвал номинанта на звание «Спортивное будущее Одессы»

Ludmila Bulay

В зоопарке Одессы – очередное пополнение (фото)

admin

Утром в Одессе горел балкон

diphenom111

Співробітників музеїв Одеси відзначили з нагоди Міжнародного дня музеїв

diphenom111

Оставить комментарий