Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Підтримую людей, що вийшли на акції проти корупції

diphenom111

Маленькие одесситы получили возможность тренироваться в лучшем клубе мира в Мадриде

В результате вечерней атаки оккупантов погибла женщина

diphenom111

Мясо подорожало 1,9%, рыба – на 2,1%: как в январе изменились цены н продукты в Одесской области

diphenom111

В Одесской области разоблачили брачную аферу для увольнения с военной службы

diphenom111

Ночью враг запустил семь ракет по селу в Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий