Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

В Одессе обвалилась часть 130-летнего дома, частично повреждены три квартиры (фото, видео)

Марина Жигалюк

С помощью личного бейджа сотрудница одесского магазина присвоила 8 000 грн.

Ludmila Bulay

1200 долларов за операцию переселенцу: одесские медики попались на вымогательстве

diphenom111

Одесский регион – в «красной» зоне

Ludmila Bulay

Игорь Завальнюк: «На грядущих парламентских выборах ожидаются массовые споры»

odmedia

В Одессе полицейские задержали мужчину, забившего до смерти своего товарища

diphenom111

Оставить комментарий