Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

Исполком единогласно проголосовал за проект благоустройства Летнего театра

odmedia

Охоронна агенція «Самсон групп-06» придбали техніку для наших захисників

В Одессе возможны веерные отключения электричества (видео)

Марина Жигалюк

В одесском аэропорту, ТЦ, больницах и домах ищут бомбы

ВСУ нанесли удары по опорным пунктам и скоплению врага на юге Украины

diphenom111

В Одессе 9 февраля в связи с ремонтом в некоторых домах не будет света (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий