Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Труханов предложил вернуть проспект Маршала Жукова

Проспекту Героев Небесной Сотни должно быть возвращено его предыдущее название — Маршала Жукова. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов 16 сентября, в ходе сессии городского совета.

Этот вопрос будет вынесен на общественные слушания в декабре текущего года. Параллельно будут рассматриваться вопросы возвращения предыдущих названий и других улиц — в частности, ул. Инглези, ранее — 25-ой Чапаевской дивизии.

«Для нас это вопрос сохранения исторической памяти, уважения к героическому прошлому нашего Города-Героя. И мы будем добиваться справедливости», заявил Труханов.

Напомним, в мае 2016 года экс-губернатор Саакашвили подписал распоряжение о переименовании ряда топонимических объектов — в том числе, в Одессе. В этот перечень, в частности, попали проспект Маршала Жукова и улица 25-ой Чапаевской дивизии.

Связанные новости

В Одесской области женщина распространяла в соцсетях запрещенную символику: дело рассматривал суд

diphenom111

Обочины на въездах в Одессу украсят зеленой «изгородью»

Ludmila Bulay

«МолодьТут»: Ананьїв відсвяткував День молоді у форматі антиконцерту

diphenom111

Юных одесситов приглашают поучаствовать в конкурсе детского рисунка

Украинская формула мира — сначала оборонные процессы, затем политические — Иван Крулько

З метою підтримки представників вітчизняної науки вперше пройде Національний народний рейтинг «Науковий Лідер України»

Оставить комментарий