Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Ставленница Парпуланского в Арцизском районе в ожидании суда

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела образования, молодежи и спорта одной из райгосадминистраций области и директора подрядной организации, причастных к растрате и присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания бывшего детского сада.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как выяснилось, чиновницей оказалась Оксана Стоянова. По мнению следователей, после ремонта, дети района должны были получить место для обустройства дома детского творчества. Тем не менее, Стоянова вместе с сообщником, зная, что работы по капремонту не выполнены, составили и подписали акты приемки выполненных работ. На основании этих документов на счет подрядной организации из бюджета перечислено более 500 тыс. грн.

Для возмещения этой суммы прокуроры подали гражданский иск, а также наложили арест на имущество обвиняемых.

Стоит отметить, что Оксану Стоянову называют ставленницей эк-руководителя Арцизской РГА Сергея Парпуланского, а тот, в свою очередь, работал в интересах главы Одесского облсовета Сергея Паращенко.

Связанные новости

Ситуация на Херсонском направлении: продолжаем двигать линию фронта

diphenom111

Россияне атаковали Одесскую область ракетами, после чего запустили ударные беспилотники типа Shahed — ОВА

Внимание, в Одессе и области СБУ проведет трехдневные антитеррористические учения

Ludmila Bulay

День пам’яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні

Олег Радковський: наша команда ефективно працює над безпекою шкіл та дитсадків в громадах Одещини

diphenom111

СБУ готовит для Гааги доказательную базу по массовому использованию рашистами противопехотных мин против гражданского населения Украины

diphenom111

Оставить комментарий