Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Ставленница Парпуланского в Арцизском районе в ожидании суда

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела образования, молодежи и спорта одной из райгосадминистраций области и директора подрядной организации, причастных к растрате и присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания бывшего детского сада.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как выяснилось, чиновницей оказалась Оксана Стоянова. По мнению следователей, после ремонта, дети района должны были получить место для обустройства дома детского творчества. Тем не менее, Стоянова вместе с сообщником, зная, что работы по капремонту не выполнены, составили и подписали акты приемки выполненных работ. На основании этих документов на счет подрядной организации из бюджета перечислено более 500 тыс. грн.

Для возмещения этой суммы прокуроры подали гражданский иск, а также наложили арест на имущество обвиняемых.

Стоит отметить, что Оксану Стоянову называют ставленницей эк-руководителя Арцизской РГА Сергея Парпуланского, а тот, в свою очередь, работал в интересах главы Одесского облсовета Сергея Паращенко.

Связанные новости

Известно, сколько автобусных маршрутов действует в Одесской области

Ludmila Bulay

Стадион «Черноморец» выставлен на аукцион

Марина Жигалюк

Сотрудники УК «Порто-Франко» участвуют в ликвидации последствий после ночной атаки на Одессу

diphenom111

Открытие рынка земли лишит будущего все последующие поколения — Юлия Тимошенко

С начала войны в Украине погибли 186 детей

diphenom111

«Батьківщина» вимагає від уряду негайно закупити для поранених та онкохворих медпрепарати на основі канабісу

Марина Жигалюк

Оставить комментарий