Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Семейство Урбанских приватизировали участок на берегу Дуная?

По данным GIS-карты и Публичной кадастровой карты Украины, участок на берегу Дуная, где расположено Судоремонтное предприятие «Дунайсудносервис», был приватизирован и на данный момент находится в частной собственности. Речь идет о земельном участке площадью 29,6788 га с кадастровым номером 5110600000:01:048:0020, приватизированным под размещение и эксплуатацию зданий и сооружений морского транспорта.

Как пишут региональные СМИ, Судоремонтное предприятие «Дунайсудносервис» контролируется семьей Урбанских. Вероятно, именно тут ремонтируются суда под российским флагом, в том числе совершавшие судозаходы в порты оккупированного Крыма.

В то же время в измаильских пабликах активно обсуждается вопрос отсутствия официального оформления рабочих на судоремонте и, таким образом, предприятие с ограниченным пропускным режимом абсолютно не контролирует кого впускает к себе на территорию. А учитывая, что территория приватизирована – туда не имеет доступ и Измаильский пограничный отряд Госпогранслужбы. Впрочем, его командование ничего против не имеет.

По сути, семья Урбанских выкупила не просто берег Дуная, а участок на государственной границе.

Это не первый случай в Одесской области, когда в контролированном пограничном районе приватизировалиучасток земли. В 2014 году подобная ситуация была выявлена на территории Болградского района. Но тогда Госпогранслужба активно судилась за возврат контроля над границей.

Связанные новости

В вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» выпустили 30-й трамвай

Ludmila Bulay

Полицейские задержали двух молодых людей, которые ограбили одесситку

Ludmila Bulay

С 1 октября водители обязаны будут включать ходовые огни за пределами населенных пунктов

Тысячи одесситов пятницу проведут без света (адреса)

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги!

diphenom111

В Одесской области за сутки зафиксировано 30 случаев «короны»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий