Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

В спецслужбе отметили, что на видео четко видно попадание ракеты в ТЦ. Кроме того, на кадрах изнутри ТЦ в момент прилета видно, что в нем находились люди. Также по спутниковым снимкам можно сравнить количество машин на парковке у ТЦ в разное время. Все это опровергает утверждения российской пропаганды, что торговый центр якобы не работал.

Кроме того в СБУ отметили, что не было никаких складов с военной техникой и в Кременчугском заводе дорожных машин, который также 27 июня обстреляли россияне. Там занимались производством асфальтосмесительных машин.

«Если исходить из логики кафиров, то опасность для них представляют полки супермаркетов и даже асфальтосмесительные установки. Армия России – это сборище террористов, которые обязательно получат наказание за свои преступления. Все доказательства пока тщательно документируются», – сказал глава СБУ Иван Баканов.

Связанные новости

9000 долларов с человека: СБУ ликвидировала очередной канал переправки призывников через границу в Одесской области

diphenom111

В Одессе зоопарк ждет идеи горожан в рамках конкурса «Дай имя малышу – 2021»

Ludmila Bulay

Вниманию одесситов: что запрещено в связи со вспышкой коронавируса

Марина Жигалюк

До конца года 735 жителей Одесской области призовут в армию

Ludmila Bulay

В Одессе и Херсоне задержаны два агента ФСБ, которые сдавали россиянам украинских военных

Вниманию водителей: в Одессе из-за ДТП на Балковской – пробка (фото)

Оставить комментарий