Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

В спецслужбе отметили, что на видео четко видно попадание ракеты в ТЦ. Кроме того, на кадрах изнутри ТЦ в момент прилета видно, что в нем находились люди. Также по спутниковым снимкам можно сравнить количество машин на парковке у ТЦ в разное время. Все это опровергает утверждения российской пропаганды, что торговый центр якобы не работал.

Кроме того в СБУ отметили, что не было никаких складов с военной техникой и в Кременчугском заводе дорожных машин, который также 27 июня обстреляли россияне. Там занимались производством асфальтосмесительных машин.

«Если исходить из логики кафиров, то опасность для них представляют полки супермаркетов и даже асфальтосмесительные установки. Армия России – это сборище террористов, которые обязательно получат наказание за свои преступления. Все доказательства пока тщательно документируются», – сказал глава СБУ Иван Баканов.

Связанные новости

Рейтинг «Народне визнання – Одесит року» – 2024 визначив переможців!

Марина Жигалюк

Движение на Карантинной улице в этом году не откроют

Власти Одесской области принимают обращение к президенту Зеленскому против продажи земли

Херсон и «референдумы»: от юридического мазохизма к юридическому садизму

В Черноморске обнаружили разыскиваемый «Интерполом» автомобиль (фото)

Ludmila Bulay

Забила молотком: жительница Одесской области на 7 лет угодила за решетку

Марина Жигалюк

Оставить комментарий