Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

В спецслужбе отметили, что на видео четко видно попадание ракеты в ТЦ. Кроме того, на кадрах изнутри ТЦ в момент прилета видно, что в нем находились люди. Также по спутниковым снимкам можно сравнить количество машин на парковке у ТЦ в разное время. Все это опровергает утверждения российской пропаганды, что торговый центр якобы не работал.

Кроме того в СБУ отметили, что не было никаких складов с военной техникой и в Кременчугском заводе дорожных машин, который также 27 июня обстреляли россияне. Там занимались производством асфальтосмесительных машин.

«Если исходить из логики кафиров, то опасность для них представляют полки супермаркетов и даже асфальтосмесительные установки. Армия России – это сборище террористов, которые обязательно получат наказание за свои преступления. Все доказательства пока тщательно документируются», – сказал глава СБУ Иван Баканов.

Связанные новости

Над Одесской областью ночью сбивали беспилотники

diphenom111

Сергей Кивалов и Украинская морская партия – лидеры электоральных симпатий одесситов

Марина Жигалюк

Виправдовування агресії та легітимізація агресивних дій: ексголова Одеської райради Віталій Барвіненко потрапив у скандал через пост у Facebook

Моральная цена войны: как сегодня психологически чувствуют себя российские военные

diphenom111

В Одесской области остановили 4 микроавтобуса, в которых местные дельцы пытались скрыто вывезти в непризнанное Приднестровье 47 уклонистов

Одесситка Ястремская встретится с Пигосси в первом круге Олимпиады

Оставить комментарий