Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Работники одесских соцслужб и волонтеры начнут адресную доставку еды для наименее защищенных слоев населения

С 25 марта работники социальных служб и волонтерский организации будут осуществлять фасовку и адресную доставку продуктовых наборов наименее защищенным одесситам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Дубенко.

– Понимая, что в условиях карантина одесситам преклонного возраста и лицам с ограниченными физическими возможностями очень сложно получать необходимую еду и питье, городскими службами будет организована помощь в такой самоизоляции для наиболее социально незащищенных и нуждающихся сограждан, – отметил Дубенко.

По его словам, любой желающий может помочь с продуктами питания. Наиболее востребованы: подсолнечное масло, крупа, макаронные изделия, сахар, мясная и/или овощная консервы, печенье, вода/сок, чай. На сегодняшний день, продуктовые наборы предоставили департамент образования и предприниматели.

Адреса и телефоны уполномоченных лиц территориальных отделений Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, куда можно привезти продукты питания:

Киевский район
Адрес: ул. Генерала Петрова, 8
Шейко Наталья Витальевна, тел. (048) 765-69-95

Малиновский район
Адрес: ул. Пантелеймоновская, 101, ул. Б. Хмельницкого, 62
Ухина Ирина Георгиевна, тел. 705-54-70

Приморский район
Адрес: ул. Торговая, 48
Регульская Людмила Станиславовна, тел. 731-54-80

Суворовский район
Адрес: пр-т Добровольского, 120А
Чабан Галина Васильевна, тел. 758-03-60.

Связанные новости

Известно, где в Одессе дышится легко

Ludmila Bulay

Детективи БЕБ викрили групу осіб, які організували незаконне виробництво та продаж підроблених батарейок під виглядом відомих міжнародних торгівельних брендів

Автомобильные весы появятся на автодорогах Одесского региона

Ludmila Bulay

Представители одесской городской власти провели онлайн-встречу с мэром итальянской Генуи (фото)

В Пересыпском районе Одессы переименовали Большевистский переулок

Где в Одессе откроют центр массовой вакцинации от COVID-19

Ludmila Bulay

Оставить комментарий