Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Работники одесских соцслужб и волонтеры начнут адресную доставку еды для наименее защищенных слоев населения

С 25 марта работники социальных служб и волонтерский организации будут осуществлять фасовку и адресную доставку продуктовых наборов наименее защищенным одесситам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Дубенко.

– Понимая, что в условиях карантина одесситам преклонного возраста и лицам с ограниченными физическими возможностями очень сложно получать необходимую еду и питье, городскими службами будет организована помощь в такой самоизоляции для наиболее социально незащищенных и нуждающихся сограждан, – отметил Дубенко.

По его словам, любой желающий может помочь с продуктами питания. Наиболее востребованы: подсолнечное масло, крупа, макаронные изделия, сахар, мясная и/или овощная консервы, печенье, вода/сок, чай. На сегодняшний день, продуктовые наборы предоставили департамент образования и предприниматели.

Адреса и телефоны уполномоченных лиц территориальных отделений Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, куда можно привезти продукты питания:

Киевский район
Адрес: ул. Генерала Петрова, 8
Шейко Наталья Витальевна, тел. (048) 765-69-95

Малиновский район
Адрес: ул. Пантелеймоновская, 101, ул. Б. Хмельницкого, 62
Ухина Ирина Георгиевна, тел. 705-54-70

Приморский район
Адрес: ул. Торговая, 48
Регульская Людмила Станиславовна, тел. 731-54-80

Суворовский район
Адрес: пр-т Добровольского, 120А
Чабан Галина Васильевна, тел. 758-03-60.

Связанные новости

В Днепре из-за атаки оккупантов поврежден поезд «Одесса — Запорожье»

diphenom111

В Одеській облраді нагородили науковців та працівників музеїв

Титушки вместе с опальным предпринимателем ворвались в здание одесской Службы автомобильных дорог

odmedia

Житель Одещини відмовився від повістки, бо «не хотів убивати людей»: справою займався суд

diphenom111

На Одещині начальник управління міграційного контролю накопичив активи, що перевищують його офіційні доходи на 13 млн грн

Більше 3-х діб тисячі людей залишаються без електропостачання: в Одеській області оголошено надзвичайну ситуацію державного рівня

Оставить комментарий