Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Пятисекционный Odissey max выйдет на дороги Одессы (видео)

В Одессе специалисты вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» построили третий трамвай-гигант — пятисекционный Odissey max. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман на странице в «Фейсбуке».

Он отметил, что это уже третий трамвай типа Odissey max, собранный в Одессе. Трамвай отличается от двух предшественников увеличенными габаритами и вместительностью.

Длина нового трамвая составляет почти 50 метров. Он имеет не три, а пять секций. В салоне — 99 сидячих мест. Длина выпущенных ранее трехсекционных трамваев была около 31 метров, количество сидячих мест — 62.

Такой вагон с учетом карантинных ограничений имеет возможность перевозить максимально возможное число пассажиров. При необходимости количество сидячих мест без ущерба для общей вместимости можно увеличить до 120.

По словам вице-мэра, в ближайшее время новый трамвай будет курсировать по 7-му маршруту и ​​идти с жилого массива Котовского до Пересыпского моста.

— Кроме того, выпустили несколько спаренных вагонов, поэтому сейчас, в условиях карантина вывоз пассажиров из Суворовского района стал намного легче, — рассказал Жеман.

В этом году трамвайщики планируют собрать еще 10 таких вагонов, среди которых будут еще несколько «Максов», а остальные — односекционные «Одиссеи».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области соединят Бессарабию с остальной территорией страны

Ludmila Bulay

$10 тысяч за «билеты» в Молдову: в Одесской области задержали организатора незаконного пересечения границы

diphenom111

Одесских преподавателей вооружают ноутбуками (видео)

Ludmila Bulay

В Одесской области Трифон Зарезан пройдет в сокращенном режиме (программа, видео)

Ludmila Bulay

Виталий Барвиненко: «Можно войти в историю, а можно – вляпаться»

diphenom111

В Летнем театре и Горсаду отмечают День защиты детей (фото)

odmedia

Оставить комментарий