Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Прокуратура в Одесской области вернула государству более 33 га пастбищ

В Одесской области решением суда удовлетворены исковые требования Коминтерновской местной прокуратуры о расторжении договора аренды земли и возвращении государству земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 33,4 га, расположенного в пределах территории Степановского поселкового совета Березовского района, передает пресс-служба прокуратуры в регионе.

Прокуратурой доказано в суде, что участок использовалась фермерским хозяйством не по целевому назначению, а именно не как пастбище. Что предусмотрено договором аренды земли и грубо нарушало требования рационального землепользования и один из основных принципов государственной политики в сфере охраны земель, которое заключается в запрете распашки пастбищ и сенокосов.

Сейчас принимаются меры к реальному исполнению судебного решения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Энергетики ДТЭК полностью устранили последствия непогоды, бушевавшей в Одесской области

Этой ночью Россия атаковала железнодорожную инфраструктуру Украину. Задерживается один из одесских поездов

diphenom111

Офіцера відділення Центрального управління ВСП викрито на одержанні хабара за працевлаштування військовозобов’язаного у регіональне відділення

Юлія Тимошенко: Жодних підстав для підвищення цін на українські нафтопродукти немає

diphenom111

Травля Геннадия Труханова на российском ТВ вряд ли поможет Скорику, — политолог

suchkov roman

Залужний, Зеленський та Тимошенко – лідери президентського рейтингу

Оставить комментарий