Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Прокуратура Одесской области: подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 направили в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в разбое и убийстве (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины). Об этом проинформировали в пресс-службе Облпрокуратуры.

Напомним, 3 декабря 2020-го мужчина с целью ограбления пришел в квартиру своей знакомой под предлогом знакомства с друзьями и совместного отдыха.

При себе подозреваемый имел подготовленное для совершения преступления химическое вещество, которое он добавил в напитки потерпевших с целью введения их в беспомощное состояние и дальнейшего завладения имуществом. Через некоторое время после употребления напитков с химическим веществом пострадавшие начали терять сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленник завладел их мобильными телефонами, золотыми украшениями, деньгами и банковскими карточками.

В результате противоправных действий подозреваемого один из пострадавших, не приходя в сознание, умер в своей постели, еще двум была оказана первая неотложная медицинская помощь.

За это преступление законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Дачненська громада Одещини відправила допомогу Херсонцям

diphenom111

Колишнього працівника Одеського СІЗО викрили на спробі пронесення наркотичних засобів на територію слідчого ізолятора

Підрозділи СБУ за тиждень вразили 13 танків та 9 артсистем противника

Специнкубатор для новорожденных получил от города одесский роддом (фото)

Марина Жигалюк

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Марина Жигалюк

Запрошуємо на XXV Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині»

diphenom111

Оставить комментарий