Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Прокуратура Одесской области: подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 направили в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в разбое и убийстве (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины). Об этом проинформировали в пресс-службе Облпрокуратуры.

Напомним, 3 декабря 2020-го мужчина с целью ограбления пришел в квартиру своей знакомой под предлогом знакомства с друзьями и совместного отдыха.

При себе подозреваемый имел подготовленное для совершения преступления химическое вещество, которое он добавил в напитки потерпевших с целью введения их в беспомощное состояние и дальнейшего завладения имуществом. Через некоторое время после употребления напитков с химическим веществом пострадавшие начали терять сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленник завладел их мобильными телефонами, золотыми украшениями, деньгами и банковскими карточками.

В результате противоправных действий подозреваемого один из пострадавших, не приходя в сознание, умер в своей постели, еще двум была оказана первая неотложная медицинская помощь.

За это преступление законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе на Люстдорфской вводится реверсивное движение с ограничением скоростного режима (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Утром по Одесской области нанесен ракетный удар

diphenom111

Фотографировал бойцов ВСУ и отслеживал перемещение военных: в Одессе задержали агента рф

diphenom111

Юлія Тимошенко закликала президента накласти вето на антилюдський законопроєкт 14005

[email protected]

В Одессе был установлен температурный рекорд

diphenom111

Одесситы собирают средства на танцплощадку в Летнем театре

odmedia

Оставить комментарий