Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Профессор Валентина Величко награждена за особый вклад в борьбу с распространением диабета и ожирения

Валентина Величко – профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой семейной медицины Одесского национального медицинского университета, председатель Ассоциации семейной медицины Одесского региона, основательница «Школы диабета и избыточного веса». Закономерно, что именно сейчас она стала лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» в номинации «За особый вклад в борьбу с распространением  диабета и ожирения».

Ведь известно, что диабет и излишний вес тела являются негативными факторами при заражении коронавирусом COVID 19 и усугубляют течение болезни.

Валентина Ивановна уже 28 лет консультирует и лечит детей с первого дня их жизни. А семь лет назад начала заниматься профилактикой и лечением болезней у взрослых, а также – научными клиническими исследованиями в области ожирения у детей и взрослых. Профессор – автор и соавтор более 300 научных публикаций, 10 изобретений и семи рационализаторских предложений. Она убеждена, что в Одессе люди должны быть здоровыми, без нарушений углеводного обмена, без диабета 2-го типа и избыточного веса.

Во время церемонии чествования лауреатов рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» 2020 награды Валентине Величко вручила депутат Одесского областного совета, председатель Одесского областного Совета мира Тамила Афанасьева.

Автор: Влада Галина. 

Связанные новости

Соглашение по аренде плавучих электростанций у Karpowership сорвалось

diphenom111

Партія «Батьківщина» привезли гуманітарну допомогу сім’ям героїв Кодимської громади

Марина Жигалюк

В Одесской области задержан вымогатель с гранатой и пистолетом (фото, видео)

Ludmila Bulay

Газ и электричество в Одесской области с начала года подорожали на четверть

Ludmila Bulay

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

Михайло Поживанов: «Мир буде, і вже час готувати вибори. У Європі мери йдуть у велику політику – сигнал для України»

diphenom111

Оставить комментарий