Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Представители спортивного клуба «Мангуст» завоевали призовые места на чемпионате Европы по грэпплингу (фото)

Одесские борцы, воспитанники спортивного клуба «Мангуст» успешно выступили на чемпионате Европы по грэпплингу в Бухаресте в составе сборной Украины. Всего в турнире приняли участие представители из 16-ти стран европейского континента.

Так, сборная стала серебряным призером сразу в двух разделах: Gi и NoGi. В частности, во второй категории украинцы завоевали девять медалей. Среди них – бронзовая медаль воспитанника СК «Мангуст» Андрея Галеты и «серебро» Галины Ковальской.

По итогам соревнований в разделе Gi украинским спортсменам удалось завоевать восемь медалей, две из которых в копилку команды также принесли одесситы.

— Я очень доволен показателями сборной Украины на чемпионате Европы, но нам есть над чем работать. Будем готовиться к Чемпионату Мира, — отметил президент Национальной Федерации грэпплинга Украины Магомед Магдиев.

Связанные новости

Завтра відбудеться прес-конференція на тему «Звіт про діяльність Благодійного фонду Урбанських «Придунав’я» за 2023 рік».

diphenom111

РФ учетверте завдала удару по підстанції на Одещині

diphenom111

Слухайте музику шоро 12 серпня в Італійському дворику UNION

diphenom111

Юлія Тимошенко: Жодних підстав для підвищення цін на українські нафтопродукти немає

diphenom111

В Одессе рассматривают возможность строительства тоннеля по ул. Чернышевского

Ludmila Bulay

Троє підлітків підірвались на мисливському пороху на Одещині

Оставить комментарий