Сайт новостей настоящего одессита
apofvLkUAjc
Новости

Появилась полная версия видео с распылением газа против людей на Гагаринском плато: спецсредство применили сами протестующие

Слезоточивый газ против людей во время акции протеста на Гагаринском плато, 5 в Одессе применили не сотрудники стройки, а один из активистов.

Журналист Алексей Синило опубликовал в Telegram-группе одесских журналистов видео, на котором видно, что мужчина, распыливший газ, начал убегать с места происшествия, продолжая использовать спецсредство против людей, которые пытались его остановить.

А когда охранники стройки его все же догнали и попытались задержать, участники акции протеста против стройки вдруг начали отбивать задержанного и дали уйти провокатору.

Накануне ряд СМИ сообщили, что, якобы «титушки», нанятые строительной компанией, напали на мирных жителей. Выскочив с территории объекта строительства около 25 человек облили людей водой, распылили газ и избили ногами людей. При этом источником информации была публикация в Facebook.

Информацию от строительной компании о том, что ее сотрудники непричастны к распылению газа, и факт, что в настоящее время служба безопасности предприятия собирает все доступные видеосвидетельства инцидента для передачи их в правоохранительные органы, большинство СМИ проигнорировали.

Связанные новости

В Одесской области пассажирский поезд сошел с рельсов

diphenom111

Зміцнення українською владою позицій в країнах Балтії і Північної Європи: наближення України до ЄС

[email protected]

«Народное признание»-«Одессит года»-2019: кто вошел в тройку лидеров в номинации «Предприятие года»?

Марина Жигалюк

Українському нардепу не подобається, що журналісти підглядають у телефони депутатів

diphenom111

«ІНФОКСВОДОКАНАЛ» РОЗРОБИВ ІНВЕСТИЦІЙНУ ПРОГРАМУ НА 2026 РІК

diphenom111

Мэр Труханов поздравил одесситов с 229-летим со дня основания города

Оставить комментарий