Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Первый зам председателя Одесского облсовета покинул свой пост

Депутаты Одесского облсовета на сегодняшней внеочередной сессии провели тайное голосование за досрочное прекращение полномочий первого заместителя главы облсовета Олега Радковского.

Данный проект решения был внесен в повестку дня первый раз представителями Опоблока и не нашёл поддержки в зале, второй раз этот же проект решения предложил к голосованию представитель БПП «Солидарность» Юрий Басюк и депутаты его поддержали.

Голосовали народные избранники с помощью бюллетеней, в которых должны были поставить отметку «За», «Против» или «Воздержался» на вопрос об отстранении Олега Радковского.

В результате за отставку Радковского проголосовали 46 депутатов, против – 5, воздержались – 2.

К слову, фракция «Наш край» в голосовании участия не принимала.

Связанные новости

Березівська громада Одещини передала чергові дрони ЗСУ

Привітання одеситів з Новорічними і Різдвяними святами від заступника голови Одеської обласної ради Олександра Урбанського

В зимний период в одесских школах могут ввести карантин

Допомога фронту: «Батьківщина» передала чергову допомогу морякам

Мобилизация в Украине 2023: какие действуют ограничения при перемещении внутри Украины

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламенті

Оставить комментарий