Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Павел Вугельман: «Устанавливать зарядные станции нужно по закону»

На минувшей неделе в Одессе возник конфликт – владельцы зарядных станций для электрокаров сообщили, что на их объектах появились предписания об их демонтаже. В свою очередь, заместитель городского головы Павел Вугельман рассказал о позиции мэрии касательно зарядных станций.

Как сообщил вице-мэр на своей странице в Facebook, муниципалитет ничего не имеет против электрокаров и зарядных станций для них, однако станции, как и любой объект, установленный на городской земле, должны иметь разрешительную документацию, для получения которой владельцу достаточно обратиться в управление торговли одесского городского совета.

– На данный момент зарядные станции будут оформляться как элементы уличной торговли (например, так же как терминалы для пополнения счета) и оплачиваться в городской бюджет по стандартному тарифу 105 гривен + коэффициент, в зависимости от места размещения, – рассказал Павел Вугельман.

Вице-мэр также отметил, что ряд зарядных станций устанавливают возле парковок коммерческих заведений, и в данном случае необходимо согласование с патрульной полицией области, которая будет следить за тем, чтобы установка такого объекта не нарушала правила дорожного движения.

– Мы крайне заинтересованы в развитии экологически чистого транспорта и никоим образом не собираемся препятствовать развитию электрозаправочной инфраструктуры, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

В Одессе женщина сорвала флаг и выбросила в мусорник — ей сообщили о подозрении

diphenom111

Финальный экзит-пол: мэром Одессы остается Труханов (фото)

Где в Одессе сегодня ремонтируют дороги (адреса)

Ludmila Bulay

91-летней жительнице Одесской области на помощь пришли спасатели (фото)

Марина Жигалюк

Навчальні заклади Одеської області за сприяння депутатів облради продовжують облаштовуватися укриттями

Одещина з сьогоднішнього дня переходить на нову систему повітряних тривог

Оставить комментарий