Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Овидиопольский район: пиротехники обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны

В Одесской области в Овидиопольском районе в с. Либенталь на ул. Гагарина  во время проведения земляных работ на собственном земельном участке местным жителем был обнаружен неизвестный подозрительный металлический предмет, о чем было сообщено в службу спасения.

11 ноября к месту происшествия была направлена группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧСУ в Одесской области. Спасатели провели обследование участка местности и изъяли из земли авиационную бомбу времен Второй мировой войны ФАБ-50.

Взрывоопасный предмет был эвакуирован специальным транспортом к месту подрыва и обезврежен.

Спасатели предостерегают граждан, несмотря на длительное пребывание в земле боеприпасы времен прошлых войн сохраняют свою боеспособность и представляют реальную опасность для населения. В случае их обнаружения немедленно сообщайте в службу спасения «101» и правоохранительные  органы.

Связанные новости

В Одессе продолжается работа по восстановлению мемориального комплекса на месте артиллерийских складов (фото)

Ludmila Bulay

Появилась полная версия видео с распылением газа против людей на Гагаринском плато: спецсредство применили сами протестующие

Марина Жигалюк

Одесский «Черноморец» официально объявил о подписании Ивана Петряка

В Одесской области остановили два автомобиля с подпольной агитацией

Влада Одещини вшанувала героїв ЗСУ в День Незалежності України

Іванівська громада показала приклад згуртованості й турботи про захисників України

Оставить комментарий