Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

«От Моцарта до Паганини» представил скрипач Алексей Семененко (фоторепортаж0

В Одессе в рамках фестиваля «Золотые скрипки Одессы» в Летнем театре Горсада состоялся прекрасный концерт: программу «От Моцарта до Паганини» представил выпускник Одесской специализированной школы-интерната им. профессора П. С. Столярского, а сегодня известный во всем мире скрипач Алексей Семененко. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Выступление прошло в сопровождении оркестра Одесской филармонии под руководством дирижера, заслуженного артиста Украины Игоря Шаврука.

— Мы перенесли фестиваль на декабрь. Но для того, чтобы скрипка прозвучала как обычно в конце сентября — начале октября, мы позволили себе провести один концерт, — отметил художественный руководитель фестиваля Игорь Покровский.

Присутствовавший на концерте мэр Одессы подчеркнул, что сегодня скрипичная школа Одессы — это знак качества во всем мире, а скрипку можно считать одним из символов нашего города.

Наша справка

Международный фестиваль «Золотые скрипки Одессы» был основан в 2015 году при поддержке Одесского городского совета и ежегодно собирает тысячи поклонников скрипки со всего мира.

Связанные новости

Внимание, в Одесской области предупреждают о повышении уровня воды!

Марина Жигалюк

О подведомственных территориях коммунальщики Одессы заботятся даже зимой (фото)

Ludmila Bulay

Стартовал Глобальный саммит мира. Зеленский встретился с президентом Амхерд

В Одесской области – новый первый зампрокурора

«Киевстар» подключил к 4G еще 754 населенных пункта Украины

Одесская теннисистка вернула статус первой ракетки Украины

diphenom111

Оставить комментарий