Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Направлено в суд обвинительный акт в отношении государственного инспектора отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни Гостаможслужбы Украины, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Следствие установило, что инспектор таможни при проведении таможенных формальностей с товарами, которые перемещались через таможенную границу Украины, не принял мер по составлению протокола о нарушении таможенных правил. Такие действия таможенника привели к неуплате обязательных таможенных платежей на общую сумму более 272 тысяч гривен.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Связанные новости

В Одессе возложили цветы в честь Дня партизанской славы (фото)

МОЗ разработал пособие для медиков по профилактике коронавируса

Работы по подъему Delfi идут с опережением графика – специалист

В Одессе состоится международный фестиваль книги «Зеленая волна»

На рассвете россияне нанесли ракетный удар «Ониксами» по Одесской области

Олег Радковський вчергове очолив організацію партії «Батьківщина» Одеської області

diphenom111

Оставить комментарий