Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Одесским родителям на заметку: до конца июля детские лагеря работать не будут

В Минздраве считают, что из-за  большого скопления детей может возникнуть вспышка COVID-19. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, по его словам, из-за большого скопления детей может возникнуть вспышка COVID-19.

— Вы можете просто знать, что такое детский оздоровительный лагерь, это большое количество наших детей, которые едут отдыхать, приезжающих из разных регионов, которые затем находятся все вместе определенный период времени. Второе — во время отдыха в этих оздоровительных лагерях возможны вспышки COVID-19. И именно поэтому по таким причинам, потому что это массовое количество детей, которые находятся вместе, было принято решение о запрете открытия лагерей отдыха детских до 31 июля текущего года, — сказал Степанов.

Связанные новости

В Одесской области составили более 550 админматериалов на нарушителей карантина

Ludmila Bulay

115 наших защитников вернулись домой

Городская власть призывает одесские учреждения следовать карантину

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик запускает новую линию в порт Большой Одессы

Преподаватель физики Ришельевского лицея Одессы стал обладателем звания «Учитель года» (видео)

Ludmila Bulay

Одесские болельщики могут вернуться на стадионы

Оставить комментарий