Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Одесским родителям на заметку: до конца июля детские лагеря работать не будут

В Минздраве считают, что из-за  большого скопления детей может возникнуть вспышка COVID-19. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, по его словам, из-за большого скопления детей может возникнуть вспышка COVID-19.

— Вы можете просто знать, что такое детский оздоровительный лагерь, это большое количество наших детей, которые едут отдыхать, приезжающих из разных регионов, которые затем находятся все вместе определенный период времени. Второе — во время отдыха в этих оздоровительных лагерях возможны вспышки COVID-19. И именно поэтому по таким причинам, потому что это массовое количество детей, которые находятся вместе, было принято решение о запрете открытия лагерей отдыха детских до 31 июля текущего года, — сказал Степанов.

Связанные новости

В Одессе завершился конкурс на лучшее проектное предложение по благоустройству сквера-мемориала «Против забвения» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одессе суд вынес приговор «потерпевшему», который утверждал, что его домогались

Ludmila Bulay

Еще в детстве я осознал, что трудом можно достичь всего — Михаил Жовнир

СБУ разоблачила в Одесской области канал нелегальной миграции мужчин призывного возраста в ЕС

Марина Жигалюк

Як отримати довідку про доходи у застосунку «Моя податкова?»

В Одесской области ввели миллионную дозу вакцины

Ludmila Bulay

Оставить комментарий