Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесский винодел: «Открытие рынка земли выгодно, как пайщикам, так и арендаторам»

В начале этой недели, Верховная Рада Украины приняла так называемый закон о продаже земли. В информационном пространстве снятие моратория принято критиковать. Но действительно ли закон настолько плох, как говорят? Мы пообщались с исполнительным директором «Шампань Украины» Василием Братиновым, чтобы расставить все точки над «i».

– Как известно, «Шампань Украины» занимается производством вин из собственно-выращиваемого винограда. Чтобы вести этот бизнес, нам необходимо арендовать землю у пайщиков, каждый из которых выдвигает собственные условия.

На мой взгляд, открытие рынка земли – это правильная инициатива президента, ведь это выгодно, как пайщикам, так и арендаторам. Первые, могут продать землю, получив хорошую прибыль. Впрочем, закон не обязывает продавать землю, и пайщик может дальше сдавать ее в аренду, многие хотят продавать, а легально купить не было возможности!

В свою очередь, арендаторы получат возможность купить легально землю, правильно оформить и продолжать работать, садить виноградники и сады, останавливать орошение, то есть инвестировать! Бизнес будет развиваться, что хорошо для предпринимателей. Как винодел и виноградарь я могу лишь поблагодарить Владимира Зеленского и народных депутатов, которые проголосовали за закон.

Связанные новости

Одесские теннисистки снова радуют: Свитолина и Ястремская вышли во второй круг турнира в Австралии

Смерть парубка після введення ліків: в Одесі за злочин лікар-інфекціоніст відповідатиме у суді

Візит Олега Радковського до Арцизу: нові плани та проекти

diphenom111

Деякі райони Одеси сьогодні будуть без світла

diphenom111

На участке трассы из Одессы в Монаши укладывают новую дорожную основу

Ludmila Bulay

50 одесских улиц обесточат в четверг (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий