Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесский винодел: «Открытие рынка земли выгодно, как пайщикам, так и арендаторам»

В начале этой недели, Верховная Рада Украины приняла так называемый закон о продаже земли. В информационном пространстве снятие моратория принято критиковать. Но действительно ли закон настолько плох, как говорят? Мы пообщались с исполнительным директором «Шампань Украины» Василием Братиновым, чтобы расставить все точки над «i».

– Как известно, «Шампань Украины» занимается производством вин из собственно-выращиваемого винограда. Чтобы вести этот бизнес, нам необходимо арендовать землю у пайщиков, каждый из которых выдвигает собственные условия.

На мой взгляд, открытие рынка земли – это правильная инициатива президента, ведь это выгодно, как пайщикам, так и арендаторам. Первые, могут продать землю, получив хорошую прибыль. Впрочем, закон не обязывает продавать землю, и пайщик может дальше сдавать ее в аренду, многие хотят продавать, а легально купить не было возможности!

В свою очередь, арендаторы получат возможность купить легально землю, правильно оформить и продолжать работать, садить виноградники и сады, останавливать орошение, то есть инвестировать! Бизнес будет развиваться, что хорошо для предпринимателей. Как винодел и виноградарь я могу лишь поблагодарить Владимира Зеленского и народных депутатов, которые проголосовали за закон.

Связанные новости

В Одесі відбулося покладання квітів до меморіалу з нагоди Дня ліквідатора

diphenom111

Председателя Белгород-Днестровского райсовета отправили в СИЗО

diphenom111

В Одесской области при пожаре пострадала женщина

diphenom111

Михайло Поживанов і Віра Ревенко: Про культуру під час війни

diphenom111

В результате вечерней атаки оккупантов погибла женщина

diphenom111

В интернет слили разговоры военных руководителей «ДНР»

diphenom111

Оставить комментарий