Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские садики закрывать на карантин пока что не будут

Заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман заявил, что объявлять карантин из-за гриппа и других простудных заболеваний в местных детских садах пока что не будут.

Об этом вице-мэр сообщил во время эфира на телеканале «Думская TV».

– Что касается детских садов – хотелось бы особо отметить, этот вопрос очень беспокоит: на сегодняшний день всего лишь три группы из всех детсадов у нас закрыты. В случае же, если в какой-либо группе 20 % детей, которые там постоянно находятся, заболели гриппом, и об этом станет известно директору того или иного садика, директор должен моментально принять решение о закрытии данной группы, – отметил Павел Вугельман.

Напомним, что вчера одесские школы закрыли на двухнедельный карантин. По словам Павла Вугельмана, такая мера связана с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ в городе и является превентивной.

Связанные новости

Убытки ОПЗ на 94 млн грн: НАБУ завершило расследование по делу экс-нардепа Грановского

В Одессе будут судить женщину, которая делала документы для уклонистов

diphenom111

СБУ знешкодила злочинне угруповання, яке «заробило» на ухилянтах понад 40 млн гривень

Кулеба — об обещаниях путина не атаковать Одессу после разминирования портов: Его слова пусты

В Одессу и Одесский район будут подавать больше электроэнергии

diphenom111

За матеріалами БЕБ судитимуть трьох одеситок, які продавали підроблене брендове взуття

Оставить комментарий