Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские садики закрывать на карантин пока что не будут

Заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман заявил, что объявлять карантин из-за гриппа и других простудных заболеваний в местных детских садах пока что не будут.

Об этом вице-мэр сообщил во время эфира на телеканале «Думская TV».

– Что касается детских садов – хотелось бы особо отметить, этот вопрос очень беспокоит: на сегодняшний день всего лишь три группы из всех детсадов у нас закрыты. В случае же, если в какой-либо группе 20 % детей, которые там постоянно находятся, заболели гриппом, и об этом станет известно директору того или иного садика, директор должен моментально принять решение о закрытии данной группы, – отметил Павел Вугельман.

Напомним, что вчера одесские школы закрыли на двухнедельный карантин. По словам Павла Вугельмана, такая мера связана с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ в городе и является превентивной.

Связанные новости

Полсотни инспекторов Укртрансбезопасности прибудут в Одесский регион

Ludmila Bulay

Одесский горсовет поддержал решение о демонтаже памятника Екатерине II

Пандемия: в Одесской области 29 летальных случаев за сутки

Ludmila Bulay

Обидно, когда ребенок талантлив, но из-за недостатка средств он не может себя реализовать — Анатолий Коломиец

odmedia

Ночью армия РФ выпустила по Одессе противокорабельную ракету «Оникс»

Одеський юрист запрошує студентів на безкоштовну юридичну практику онлайн

diphenom111

Оставить комментарий