Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские предприниматели не могут самостоятельно менять цвет фасадов зданий

В самом центре города на пересечении улиц Пастера и Преображенской владелец нового магазина самовольно изменил цвет фасада здания. Об этом сообщил председатель Приморской райадминистарции Марат Королев на своей странице в Facebook.

— И это не просто смена тональности, скажем, со светло-зеленого в темно-зеленый. Это кардинально дугой цвет. Если бы раньше фасад всего дома был оливковым, то теперь стал ярко-оранжевым, — рассказал Марат Королев.

Согласно действующим правилам, исторический центр города должен сохранять аутентичность. Поэтому, по словам главы Приморской райадминистрации, он незамедлительно связался с профильными департаментами горсовета и выяснил, что разрешение на изменение цвета фасада предпринимателю никто не давал. Тот сделал это самовольно.

— Дом был недавно отреставрирован, у него есть паспорт фасада, все детали были согласованы. А сегодня какой-то горе-предприниматель решает, что он может выбирать, как покрасить фасад в самом центре города. Вот, что я вам скажу — такого не будет! — подчеркнул Марат Королев.

Он также отметил, если предприниматель захочет реставрировать фасад здания, то город ему поможет и согласует все моменты.

— Но просто так красить фасад исторического здания и делать это просто потому, что так хочется, извините, но такого в Одессе не будет. Мы этого не допустим, — резюмировал Марат Королев.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Генштаб: за минувшие сутки ВСУ уничтожили 12 воздушных целей врага

Одесситам на заметку: если нужна помощь в случае домашнего насилия (телефоны, службы)

Ludmila Bulay

Незаконная торговля в Одессе продолжается даже после проверок правоохранителей

Михайло Поживанов: «Вибори почалися? Залужного викликають на допит, Кіма звинуватили у корупційних схемах. Хто далі?»

diphenom111

В центре Одессы спилили 100-летние старинные столбы (фото)

Ludmila Bulay

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

Оставить комментарий